Кривцов: «Нужно было играть в более командный футбол»

2021-12-08 13:17

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов поделился впечатлениями от матча 6-го тура Лиги чемпионов против «Шерифа» (1:1).

«Думаю, во втором тайме мы почувствовали уже не просто уверенность в себе, а самоуверенность, и начали играть слишком индивидуально. Из-за этого было много обрезок, после чего вся нагрузка ложилась на линию обороны. Я считаю, что нужно было действовать более командно, отдавать передачи, если у партнеров лучшая позиция, а не пытаться обводить соперника по второму разу.

Мы должны были закрывать этот матч в первом тайме. В таких играх второй гол играет решающую роль. Это единственное, что нам не удалось: забить второй мяч. Забей мы, и дальше пошел бы третий и так далее. Но в итоге мы не реализовали столько моментов, а «Шериф» использовал свой чуть ли не единственный шанс», – цитирует украинского защитника пресс-служба УЕФА.