Турніри

Ліга чемпіонів

Превью 3-го тура Лиги чемпионов. Что смотреть в среду

Групповой этап Лиги чемпионов-2020/21 подходит к своему экватору – сегодня участники соревнований завершат матчи первого круга.

2020-11-04 12:15

Расписание среды
Группа E: «Севилья» – «Краснодар»
Группа E: «Челси» – «Ренн»
Группа F: «Зенит» – «Лацио» (19.55)
Группа F: «Брюгге» – «Боруссия» Дортмунд
Группа G: «Барселона» – «Динамо» Киев
Группа G: «Ференцварош» – «Ювентус»
Группа H: «Истанбул Башакшехир» – «Манчестер Юнайтед» (19:55)
Группа H: «Лейпциг» – «ПСЖ»

«Динамо» в местах былой славы

Упустив победу над «Ференцварошем» на последних минутах матча в Будапеште, киевское «Динамо» отправляется в гости к лидеру группы, идущему без потерь. «Барселона» уверенно взяла шесть очков. В обоих матчах отличился Лионель Месси, который готовится провести 150-й матч в Лиге чемпионов. Бело-синим будет сложно сдержать каталонцев. Понимает это и наставник бело-синих Мирча Луческу: «Нам тяжело конкурировать с «Барселоной» и «Ювентусом», но мы не собираемся сдаваться». Возможно, его подопечных вдохновит тот факт, что именно на «Камп Ноу» киевляне добыли одну из своих величайших побед, разгромив «Барселону» на групповом этапе сезона 1997/98 со счетом 4:0.

Прервет ли «Зенит» серию неудач?

«Зенит» переживает не лучший период. Поражения от «Брюгге» и «Боруссии» вкупе с проблемами в чемпионате России даже спровоцировали разговоры о смене главного тренера. Лидеры команды не в оптимальной форме, Малком и Сердар Азмун все еще травмированы. При этом в домашнем противостоянии с «Лацио» у «Зенита» уже нет права на ошибку. «В прошлом сезоне «Лацио» набрал столько же очков, сколько и «Аталанта», то есть это сопоставимые по уровню команды, – говорит наставник сине-бело-голубых Сергей Семак. – Но с ними можно играть. Будем готовиться и работать, чтобы играть лучше».

Как «быки» переживут севильскую корриду?

Крупное поражение «Краснодара» от «Челси» во втором туре оказалось неприятным, но во многом прогнозируемым: класс соперников все-таки несопоставим. К тому же, не считая заключительных 20 минут, «быки» показывали достойный футбол и имели шансы сравнять счет. С «Севильей» российскому клубу тоже придется непросто. Тем более в лазарете по-прежнему много футболистов. Некоторые из тех, кто играл с «Челси», ранее почти не появлялись на поле даже в чемпионате России. Однако главный тренер черно-зеленых Мурад Мусаев настроен оптимистично. «Севилья» - действующий победитель Лиги Европы, который по пути к титулу победил «Интер» и «Манчестер Юнайтед», – напоминает он. – Но наша команда очень мотивирована, будем биться за максимальный результат».

Рэшфорд – голеадор и орденоносец

За достижения вне футбола Маркус Рэшфорд недавно получил Орден Британской империи, но и на поле он чудо как хорош. Нападающий «Манчестер Юнайтед» оформил первый хет-трик в клубном футболе в матче второго тура против «Лейпцига» и лидирует в гонке бомбардиров Лиги чемпионов. В первом туре он забил победный гол в Париже. Способен ли «Истанбул Башакшехир» остановить его? И что чемпионы Турции отдали бы за форварда такого уровня? Ведь им пока не удалось забить в группе Н ни одного гола, а в семи матчах национального первенства они уже четырежды сыграли вничью.

Не милый дом для Вернера

Проблемы в обороне, которые были у «Челси» в начале сезона, кажется, позади. Команда Фрэнка Лэмпарда не пропускает уже в четырех матчах. Теперь основное внимание приковано к аномалии на другом конце поля. Тимо Вернер наконец-то отличился за синих в Европе, реализовав пенальти в Краснодаре. Но что интересно – все свои восемь голов в Лиге чемпионов он забил на чужом поле. «Ренн» не пропускал только в одном из 11 матчей в этом сезоне, так что у нападающего сборной Германии может не быть лучшего шанса, чтобы забить мяч на «Стэмфорд Бридж» и положить конец этой странной серии.

ru.uefa.com