Турніри

Ліга чемпіонів

Свет в конце туннеля: Немного позитива от вылета «Динамо» из еврокубков

В среду киевское «Динамо» сыграло пятый матч в Лиге Чемпионов. Ничья с «Наполи» поставила крест на еврокубковой кампании киевлян, что расстроило болельщиков клуба.

112.ua

2016-11-24 13:15

Наверное, причиной грусти стала даже не ничья, а тот факт, что «Динамо» не нанесло ни одного удара в створ ворот соперника. И это при том, что шансы на продолжение еврокампании были только в том случае, если «Динамо» выиграло бы в Неаполе. Но вся эта осторожность в атаке вызывала лишь раздражение. Подобное мы уже видели, когда летом сборная Украины играла против поляков. Но тогда мы проиграли, а Фоменко на последних минутах выпустил Тимощука вместо нападающего. Ох, лучше не вспоминать...

Но во всей этой грусти есть несколько светлых и оптимистичных «пятен». Вчера в стартовом составе киевского «Динамо» был только один легионер – хорват Дамагой Вида. Позже на поле появился еще парагваец Гонсалес. На выходных «Динамо» тоже с десятью украинцами в старте обыграло «Сталь», что говорит о доверии к игрокам со стороны Реброва. При чем, в свете разговоров Суркиса о «балласте» в команде, становится понятнее, что именно имеет ввиду Суркис.

Среди всех игроков киевлян стоит выделить, конечно же, Рудько. Во вчерашней игре вратарь «Динамо» показал, за что его ставят в основу и что он может дать в будущем. Несколько выпадов Артура в стиле Нойера спасли киевскую команду от неприятностей.

Основные претензии по вчерашнему матчу можно предъявить нескольким игрокам. Но среди них не будет молодежи. Рыбалка пытался играть креативно, но у него откровенно не пошла игра. Морозюк часто подключался к атакам, но играл слишком осторожно и медленно, чаще отдавая пас назад. К странным действиям Гармаша на поле я, как болельщик киевского «Динамо», уже давно привык.

Хочется отметить игру Хачериди. Женя в Неаполе олицетворял спокойствие и уверенность. Сколько угловых подали неаполитанцы? А сколько закончилось ударом по воротам? Вчера неплохо (на фоне остальных) смотрелся Ярмоленко, пытаясь что-то придумывать на своем фланге.

После двух чемпионских титулов и выхода в плей-офф ЛЧ в прошлом сезоне болельщики «Динамо» хотят «продолжения банкета». Но стоит помнить, что мы живем в стране, в которой есть кризис. А в кризисной стране просто не может быть стабильного и высококачественного футбола. Зато начинает давать свои плоды работа местных академий. И появляются такие парни, как Коваленко, Боярчук, Цыганков, Беседин и другие. Сейчас важно, чтобы эта молодежь продолжила прогрессировать. И тогда все будет хорошо.

112.ua