Турніри

Ліга чемпіонів

На проведение финала Лиги чемпионов появился новый город-кандидат

2020-06-10 10:23

Появился новый город-претендент на проведение финала Лиги чемпионов-2019/20. Им стал Мадрид, где проходил финал ЛЧ прошлого сезона.

Мэр столицы Испании Хосе Луис Мартинес рассказал детали: «Это будет отличная новость для Мадрида. Проведение такого крупного события – хорошая возможность показать, что город оправился от кризисной ситуации с коронавирусом, через которую мы прошли. Это будет послание миру, что мы не сдаемся и возвращаемся. Я знаю, что шаги в этом направлении уже делаются. От городского совета хочу показать полную поддержку этой идее – сыграть финал Лиги чемпионов в Мадриде. В городе есть все условия для этого».

Футбольные функционеры Европы в ближайшие дни определят место проведения оставшихся матчей самого популярного клубного турнира, Лиги чемпионов. На право принять 8 лучших клубов Европы также претендуют Франкфурт-на-Майне (Германия) и Лиссабон (Португалия).

Недавно стало известно, что рассматривается сокращенный вариант доигрывания Лиги чемпионов. Скорее всего, на всех этапах, начиная с четвертьфинала, команды будут играть по одному матчу. Причем их принимать будет не турецкий Стамбул, где ранее планировался финал ЛЧ.

Ожидается, что окончательное решение УЕФА будет объявлено 17 июня на заседании исполкома организации.

sport.ua