ЛЧ, 3-й отборочный раунд. Первые матчи (среда)

ПАОК с участием Хачериди и Шахова совершил быстрый камбэк во встрече со «Спартаком», который не забил 11-метровый.

2018-08-08 23:55

Среди трех матчей дня наибольший интерес представляла дуэль греческого ПАОКа и российского «Спартака». Ожидания оправдались. Причем самые интересные события вместились в первый тайм.

Хозяева, в составе которых с первых минут вышел Евгений Хачериди, уже к 17-й минуте «горели» со счетом 0:2 (второй мяч влетел в ворота греков, срикошетив как раз от украинского защитника), но до перерыва успели отыграться и вышли вперед. Во втором тайме фол Хачериди на бывшем игроке донецкого «Шахтера» Луисе Адриано был наказан 11-метровым, но голкипер ПАОКа Пасхалакис пенальти отразил. На матче присутствовал Мирча Луческу, отец главного тренера команды из Салоник.

ПАОК (Греция) – СПАРТАК (Россия) – 3:2
Голы: Прийович (29, пен.), Лимниос (37), Пелкас (44) – Попов (7), Промес (17)
На 71-й минуте Промес не забил пенальти (вратарь).
ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Хачериди, Варела, Матос, Маурисио (Шахов, 84), Каньяс, Эль-Каддури (Варда, 61), Пелкас, Лимниос (Джаба, 79), Прийович.
Спартак: Максименко, Комбаров, Бокетти (Рассказов, 94), Жиго, Ещенко, Фернандо, Попов (Тимофеев, 64), Зобнин, Промес, Адриано (Зе Луис, 77), Ломовицкий.
Предупреждения: Эль-Каддури (58), Хачериди (69), Маурисио (77) - Жиго (19), Зобнин (39), Ломовицкий (72), Фернандо (83).

ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия) – ШКЕНДИЯ (Македония) – 3:0
Голы: Дабур (16, с пенальти, 45+3), Самассеку (81, с пенальти).
Зальцбург: Станкович, Лайнер, Андре Рамальо, Понграчич, Ульмер, Шлагер (Мвепу, 83), Самассеку, Юнузович, Вольф, Ябо (Минамино, 73), Дабур (Дака, 90+1).
Шкендия: Захов, Бейтулай, Муслиу, Адили, Мурати (Мичи, 75), Алими, Тотре, Селмани (Эмини, 62), Нафиу, Стенио Жуниор (Шефити, 90+5), Ибраими.
Предупреждения: Юнузович (19) – Мурати (28), Нафиу (90+3).