Турніри

Ліга чемпіонів

Игроки «Шахтера»: «Допустили ошибку, обидно...»

2018-03-14 13:57

Комментарии футболистов «Шахтера» после матча в Риме в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Андрей Пятов, голкипер:

– В первом тайме все держали под контролем, играли хорошо, искали свои моменты на контратаках, а вот вторую половину провели плохо, было много брака, команде не хватало агрессии. Пропустили необязательный гол – делали офсайд и поплатились за это. После надо было идти вперед, накрывать соперника, рисковать, но не получалось. Что касается удаления Ордеца, то там тяжело его винить: Джеко выиграл корпус, выходил один в один, Ивану ничего не оставалось. Сейчас сложно подводить итоги турнира – чувство обиды все перекрывает. Но плей-офф в том и заключается, что кто-то побеждает, а кто-то уступает. Пройдет пару дней, мы все проанализируем, сделаем выводы, пообщаемся. В приоритете у нас остаются чемпионство и Кубок Украины. 

Тарас Степаненко, полузащитник:

– Считаю, мы сыграли хорошо, даже несмотря на то, что уступили. Все решил один эпизод, в котором мы должны были среагировать лучше: все это отрабатывали на тренировках, знали, как действует соперник, но пропустили из-за грубой ошибки. Игрок «Ромы» отдал пас из центра поля нерабочей ногой, и Джеко забил. В атаке нам не хватало последнего паса, завершающего удара. В первом тайме рассчитывали на контратаки, и было три-четыре шанса их провести, а в конце поединка создали два неплохих момента и могли сравнять счет, но, к сожалению, этого не произошло. 

Богдан Бутко, защитник:

– Обидное поражение. Хотели действовать иначе, быть надежнее в защите, но допустили только одну серьезную ошибку и поплатились за нее. Никто не ставил задачу сыграть по нулям. Конечно, мы стремились не пропустить, однако понимали, что нужно забивать, чтобы чувствовать себя уверенно. Шансы были, вот только не вышло реализовать. Можно было вытянуть этот матч, но после удаления уже было очень тяжело.

shakhtar.com