Турніри

Ліга чемпіонів

УЕФА: «Аккредитации на финал Лиги чемпионов выдаются не по национальному признаку»

УЕФА прокомментировал ситуацию вокруг аккредитации журналистов на финальные матчи женской и мужской Лиги чемпионов, которые пройдут в Киеве 24 и 26 мая этого года.

2018-05-04 11:22



Российский «Спорт-Экспресс» направил в УЕФА запрос, попросив уточнить, брали ли власти Украины обязательство предоставить свободный доступ всем футбольным журналистам, собирающимся освещать финалы, и выдвигал ли сам УЕФА требования к организаторам матчей предоставить на них доступ всем представителям СМИ.

Повод для запроса возник не на ровном месте: появилась информация, что российским журналистам могут запретить въезд на территорию Украины, даже если они получат аккредитацию на игру «Реал» – «Ливерпуль».

Вот что ответили в Ньоне:

«УЕФА отвечает за аккредитацию СМИ на финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА и женской Лиги чемпионов УЕФА, которые пройдут в Киеве.

Как обычно, аккредитации выдаются на основании запросов, а не по национальному признаку, вне зависимости от местонахождения СМИ и без учета того, где журналист недавно побывал.

Однако вопрос въезда на территорию Украины находится в введении соответствующих органов власти. Поэтому у нас нет комментариев по этому поводу».

sport-express.ru