ДЮФЛУ (U-16). Финал. Динамо – Шахтер 4:3. Динамо U-16 – чемпионы Украины!

В решающем матче сезона, финале чемпионата Украины ДЮФЛУ в возрастной группе U-16 встретились киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

2018-06-22 21:51

Эта игра состоялась на первом поле учебно-тренировочной базы «Металлург» в Запорожье, где подопечные Сергея Беженара и Артема Яшкина провели и предыдущие две игры – полуфинальную, а также заключительную в группе.

В поединке с «Шахтером» тренерский штаб «бело-синих» не мог рассчитывать на Евгения Рязанцева и лучшего бомбардира команды Владислава Ваната, которые получили красные карточки в полуфинале.

«Горняки» открыли счет на 31-й минуте после навеса с углового. Этот результат продержался до перерыва.

В начале второго тайма на поле вышел Владимир Бражко, который сравнял счет на 54-й минуте, добив мяч в ворота после удара Здырко в перекладину.

За пять минут «бело-синие» вышли вперед благодаря голу Владимира Здырко. А на 64-й минуте динамовцы провели образцовую контратаку, которую завершил точным ударом Виктор Близниченко.

Правда, через минуту «горняки» сократили отставание в счете до минимального, снова забив после исполнения углового, на этот раз с левого фланга.

На 74-й минуте арбитр назначил в ворота «Динамо» 11-метроивй, который «горняки» реализовали, сравняв счет за шесть минут до финального свитка.

Однако динамовцы все же вырвали волевую победу в основное время. Классный удар примерно с линии штрафной удался Виктору Близниченко – 4:3!

Благодаря этой победе «Динамо» U-16 добыло титул чемпионов Украины в своем возрасте!

ДЮФЛУ (U-16). Чемпионат Украины 2017/2018. Финал.

ДИНАМО – ШАХТЕР – 4:3
  Бражко (54), Здырко (59), Близниченко (64, 76) – (31), (65), (74, с пенальти).
Динамо: Слуцкий, Скорко, Забарный, Вивчаренко, Кузык, Глушач, Железняк (Бражко, 47), Кулаковский, Близниченко, Исадченко, Здырко (Гук, 72).