Евро-2020 (U-19): команда Кузнецова играет вничью

2019-11-16 18:12

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов не старше 19-ти лет, провела второй матч отборочного турнира Евро-2020, поделив очки с командой Словении.

Подопечные Олега Кузнецова удачно провели дебютный отрезок, забив быстрый гол – уже на четвертой минуте игры отличился киевский динамовец Викентий Волошин. После этого словенцы завладели инициативой и провели несколько довольно опасных атак, но не сумели пробить Трубина.

Ближе к экватору тайма игра выровнялась, а незадолго до перерыва команды еще раз обменялись голевыми моментами. На 36-й минуте после передачи Ситмича отличился Урбанич, сравнявший счет. А вот у сине-желтых спустя две минуты с напрашивающимся ответом не сложилось – Шулянский с хорошей позиции не попал в створ ворот.

Второй тайм прошел примерно в равной борьбе и без голевых моментов. В итоге игра так и завершилась вничью – 1:1. Скажем так: не лучший результат с точки зрения турнирных перспектив...

ЧЕ-2020 (U-19). ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР
Группа 9 (Швеция)

УКРАИНА – СЛОВЕНИЯ – 1:1
Волошин (4) – Урбанич (36)
Украина:
 Трубин, Якуба (Биловар, 46), Аусси, В.Мудрик, Волошин, М.Мудрик, Шулянский (Надольский, 90+1), Сикан, Батагов (Махонин, 77), Бодня (Хондак, 46), Драмбаев (Ярош, 64).
Предупреждения: Бодня (14), Якуба (27), Хондаак (72), Биловар (90+2) – Матко (44), Маркуш (90+4).

В другом матче девятой группы Швеция крупно разгромила Эстонию – 4:0.

Турнирное положение после 2-го тура: Швеция и Украина – по 4 очка, Словения – 2, Эстония – 0.
19 ноября в заключительном туре встречаются: Швеция – УКРАИНА (14.00), Эстония – Словения (14.00).

В элит-раунд отбора турнира выходят по два победителя от каждой из 13 групп, а также лучшая команда из занявших третье место.