U-17: Сине-желтые продолжают борьбу за путевку на ЧЕ-2019

2018-10-16 17:59

Юношеской сборной Украины (футболисты 2002 года рождения) в своей квалификации к ЧЕ-2019 успешно преодолела отборочный раунд и добыла путевку в элитный раунд.

Ребята, ведомые Сергеем Нагорняком с помощниками, с первых же минут прижали хозяев отбора ЧЕ-2019, и на 12-й минуте Дрина сфолил в штрафной на Гончаруке, Даниил отдал право пробить пенальти Судакову (на фото), и одноклубник по Шахтеру был точен.

На 29-й минуте уже сам Судаков хорошо пасонул Шуранову, и нападающий немецкого Нюрнберга пробил Четковича – 2:0.

Позже дважды пришлось вступать в игру Турбаевскому, он решительно отбил удары Йовича и Дураковича. На 45-й минуте Гончарук не использует выгодную возможность утроить преимущество, а на первой компенсированной наши пропустили, отличился Айдин Юсупович.

В начале второго тайма несколько раз Судаков, а с ним и Шуранов атаковали чужие ворота, но забить еще не сумели. Это удалось чуть позже Шуранову, который с паса Эмере, сделал дубль. Но и тут соперник не сдается: Дедич в борьбе с нашим капитаном Вивчаренко зарабатывает 11-метровый, и Дуракович переиграл Турбаевского.

На 89-й не выдержали напряжения матча нервы Бобарича, и он оставил Боснию в меньшинстве.

УКРАИНА – БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – 3:2
Судаков (13, с пенальти), Шуранов (29, 68) – Юсупович (45+1), Дуракович (74, с пенальти).
Украина: Турбаевский, Эмере, Вивчаренко, Забарный, Скорко, Кобылянский (Эгбуджо, 76), Судаков (Ванат, 66), Бражко, Гончарук (Кобак, 75), Шуранов (Вьюнник, 85), Близниченко (Соловьев, 85).
БИГ: Четкович, Дедич, Бобарич, Дуракович, Дрина, Дрле, Винтоньи (Муйканович, 55), Юсупович, Кечанович (Бошняк, 46), Йович (Хамза Гасал, 55), Беча (Живкович, 73).
Предупреждения: Кечанович (18), Бобарич (31), Дуракович (58).
Удаление: Бобарич (89, повторное предупреждение).