ТМ. Динам (U-19) – Меркурий – 10:0

2020-01-24 17:07

Юношеская команда «Динамо» провела последний контрольный матч перед отлетом на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

Вслед за победами над «Колосом» U19 (4:0) и «Джуниорсом» (1:0) подопечные Игоря Костюка разгромили представителя чемпионата Украины среди студентов – СК КНТЭУ «Меркурий».

В первом тайме «бело-синие» устроили настоящий голепад забитых мячей. На 11-й минуте счет открыл Исаенко, которого после ошибки соперника на своей половине поля вывели один на один с вратарем. Чуть позже Евгений удвоил преимущество, воплотив в забитый мяч еще одно «свидание» с голкипером. В середине тайма счет до крупного довел Биловар – после подачи с углового Окоро сбросил мяч вдоль линии ворот, а Кристиан попал уже в пустой угол.

Через несколько минут Бодня ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний угол. Аналогичным образом отличился и Викентий Волошин, но если в предыдущих голах особых претензий к вратарю КНТЭУ не было, то в этом случае он не смог парировать мяч, который подскочил прямо перед ним. Наконец, окончательный счет в первом тайме установил Исаенко, реализовавший очередной выход один на один с вратарем и оформивший хет-трик.

В перерыве тренерский штаб выпустил на поле всех игроков, которые были в их распоряжении. Те футболисты, которые вошли в игру во втором тайме, также сделали свой вклад в общую победу. Первый гол за команду U19 забил Назар Волошин, удачно замкнув прострел Велетеня с правого фланга, а затем Ванат оформил дубль, реализовав два выхода один на один с вратарем. Мог Владислав вполне оформлять хет-трик, но в одном эпизоде попал в штангу, а в другом обыграл вратаря, но не смог направить мяч в пустые ворота. Окончательный счет в матче установил Окоро, который в пределах вратарской подставил бедро, замыкая навес с углового.

Уже в субботу, 25 января, футболистов «Динамо» (U19) ожидает вылет на тренировочный сбор в турецкий Белек, где подопечные Игоря Костюка продолжат целенаправленную подготовку к игре плей-офф Юношеской диги УЕФА против загребского «Динамо», которая состоится 12 февраля в Киеве.

ДИНАМО U19 – СК КНТЭУ МЕРКУРИЙ – 10:0
 Исаенко (11, 17, 44), Биловар (25), Бодня (28), В.Волошин (36), Н.Волошин (59), Ванат (62, 82), Окоро (86).
Динамо: Моргун, Скорко, Окоро, Биловар, Ярош, Белошевский, В.Волошин, Бодня, Близниченко, Шулянский, Исаенко. На замену выходили: Слуцкий, Дячук, Ванат, Велетень, Н.Волошин, Мащенко.