Турніри

Молодь

Молодежная безнадега...

Молодежная сборная Украины потерпела третье кряду поражение в квалификации чемпионата Европы-2017.

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

2015-10-13 21:45

После двух минимальных поражений на старте отборочного турнира ЧЕ-2017 – от Македонии (на выезде) и Исландии (дома) – молодежная сборная Украины не имела права на ошибку. Вот только исправляться за прошлые неудачи ей предстояло в гостях у явного фаворита группы 3 – Франции.

Команда Сергея Ковальца, как и ожидалось, сделала ставку на строгую и организованную игру в обороне, активный отбор в средней зоне и быстрые атаки или контратаки. Столкнувшись с достаточно слаженным сопротивлением гостей, французы долгое время не могли найти пути к воротам Георгия Бущана.

Конечно, техничные и быстроногие хозяева создавали остроту в районе нашей штрафной площади, но первый реальный момент случился только в средине тайма. Адриен Рабьо отличным пасом вывел на ударную позицию Энцо Кривелли, но тот запустил мяч выше ворот.

Сине-желтые в свою очередь пытались использовать свободные зоны на половине поля соперников - особенно за спинами защитников. Незадолго до перерыва гости могли выйти вперед: Владлен Юрченко элегантной передачей вывел Дениса Безбородько на свидание с голкипером, но форварду не хватило техники, чтобы должным образом обработать мяч.

Начало второго тайма получилось немного нервным. В одном из эпизодов Бущан неудачно выбил от ворот на соперника, и Рабьо разогнал атаку, в результате которой во вратарскую ворвался Себастьен Алле - к счастью, наш кипер вовремя среагировал и отвел угрозу. Затем самый активный в составе "трехцветных" Рабьо чуть не попал в дальний угол.

Однако выстоять украинцы не смогли. На 71-й минуте Тома Лема получил пас от Рабьо в средней зоне, красиво обыграл оппонента, протащил мяч и нанес хороший дальний удар – показалось, что вратарь мог выручить, но мяч все же влетел в сетку. Не успели гости отойти от первого провала, как вездесущий Рабьо получил мяч в штрафной площади и четким ударом низом поразил ворота.

Никаких признаков способности переломить ход матча подопечные Сергея Ковальца не показали и в итоге потерпели третье кряду поражение в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года…

ФРАНЦИЯ – УКРАИНА – 2:0
Голы:
 Лема (70), Рабьо (77).
Франция: Меньян, Жильбер, Ляпорт, Амави, Павар, Рабьо, Толиссо, Лема, Вальтер, Алле (Жан, 71), Кривелли.
Украина: Бущан, Сваток, Дуць, Мирошниченко, Соболь, Лучкевич, Мишнев, Коваленко, Юрченко, Петряк Данченко, 77), Безбородько (Хобленко, 60).
Предупреждения: Жильбер (52) – Безбородько (42), Дуць (90).

Турнирная таблица

Группа 3

Команды

И

В

H

П

ЗГ

ПГ

+/-

О

1

 Исландия

5

3

2

0

8

3

5

11

2

 Франция

3

2

0

1

6

4

2

6

3

 БЮР Македония

3

2

0

1

3

4

-1

6

4

 Шотландия

3

1

1

1

3

3

0

4

5

 Северная Ирландия

3

0

1

2

3

5

-2

1

6

 Украина

3

0

0

3

0

4

-4

0

footclub.com.ua