Турніри

Молодь

Украина – Португалия 0:5. ЧЕ-2018 (U-19), 1/2 финала. Отчет

Пропустив за пол часа пять голов, подопечные Александра Петракова досрочно попрощались с шансами на выход в финал.

«Футбольный клуб»

2018-07-26 17:16

Поединок начался для сине-желтых крайне неприятно, поскольку соперник открыл счет уже на второй минуте. После навеса слева и удара головой Педру Корейи наш голкипер Кучерук совершил эффектный сейв, однако тот же Корейя оказался расторопнее защитников, добив мяч в сетку.

Окрыленные успехом, португальцы захватили инициативу, а украинцы действовали с опаской, пытаясь подловить соперника на контратаках. Так продолжалось до середины первого тайма, когда португальцы вновь отправили ребят Петракова в нокдаун. Это Филипе в течение двух минут дважды удачно пробил мимо Кучерука.

Стало ясно, что сине-желтым сегодня будет очень сложно переломить ход встречи, а когда Тринкан к 30-й минуте записал дубль и на свой счет, перспективы на финал для нашей сборной превратились лишь в розовую мечту.

Правда, стоит отдать должное подопечным Петракова, которые не опустили рук и до последних минут пытались забить хотя бы гол престижа. Особенно жарко у ворот португальцев было с 83-й по 89-ю минуту, когда Булеца, Сафронов и трижды Кулаков пробивали по воротам Виржинии.

УКРАИНА – ПОРТУГАЛИЯ – 0:5
Голы: П.Коррейя (2), Филипе (19, 21), Тринкан (28, 30).
Украина: Кучерук, Миколенко, Бондарь, Попов, Корниенко, Хахлев, Дришлюк, Конопля (Сафронов, 34), Булеца, Цитаишвили, Супряга (Кулаков, 11).
Португалия: Кошта (Виржиниа, 56), Т.Коррейя, Кармо, Р.Коррейя, Винагре, Луиш (Диогу Тейшейра, 46), Флорентино, Кина (Сантуш, 57), Франсиско, П.Коррейя, Филипе.
Предупреждения: Булеца (33), Корниенко (35), Миколенко (90+3) – Виржиниа (58).

footclub.com.ua