Турніри

Молодь

«Динамо» (U-19) – чемпион Украины!

В воскресенье, 20 мая, киевское «Динамо» встретилось с полтавской «Ворсклой» в матче 24-го тура чемпионата U-19. Поединок прошел в Полтаве на стадионе «Лтава».

2018-05-20 20:20

Несмотря на неблагоприятные погодные условия – дождь, гром – молодые футболисты продемонстрировали интересную игру.

Из-за пределов штрафной площадки на 10-й минуте пробил Георгий Цитаишвили, однако мяч прошел мимо ворот.

В середине первого тайма Евгений Исаенко имел хорошую возможность пробить по воротам «Ворсклы» из опасной позиции, однако голкипер опередил его, выйдя из ворот и выбив мяч. Немного позже он же пробил пяткой, после чего мяч прошел рядом со стойкой ворот полтавской команды

Также удары наносили Александр Сирота и Владислав Наумец, но они также не стали точными. На последней добавленной минуте к первому тайму Денис Янаков со штрафного пробил прямо в руки голкиперу «Ворсклы». На перерыв команды ушли при неоткрытом счете – 0:0.

На 48-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота полтавской команды. Однако, проконсультировавшись со своим помощником, отменил свое решение. И все же «Динамо» суждено было отличиться в воротах соперника, через две минуты после этого эпизода. Денис Янаков получил передачу от Георгия Цитаишвили с правого фланга и ударом «ножницами» поразил сетку ворот «Ворсклы», тем самым выведя свою команду вперед – 0:1.

Чуть позже у «Динамо» была еще возможность забить, но мяч после удара пролетел над стойкой ворот полтавчан.

На 82-й минуте «Ворскла» после нескольких ударов подряд сравняла счет в матче. Сначала Александр Кожевников попал в Богдана Чуева, после чего мяч снова оказался у ног Кожевникова – и на этот раз Александр воспользовался возможностью отличиться в воротах «Динамо», точно пробив в правый нижний угол ворот киевской команды. Таким образом счет в матче вновь стал ничейным – 1:1.

Больше реализованных моментов не было, поэтому матч завершился ничьей 1:1, а «Динамо» досрочно стало победителем чемпионата U-19.

Чемпионат U-19. 24-й тур

ВОРСКЛА – ДИНАМО – 1:1

Голы:
 Кожевников (82) – Янаков (50).
Ворскла: Резник, Мамросенко, Пилипенко, Корякин, Дудка (Коротченко, 89), Котов, Юрченко, Толстый, Кожевников, Ширипа (Галата, 64), Мосийчук (Выдря, 79).
Динамо: Кучерук, Дмитрук, Попов (Мельник, 68), Сирота, Мельничук (Чуев, 73), Цитаишвили, Ващишин (Лыга, 73), Янаков (Мащенко, 62), Булеца, Наумец, Исаенко (Сухоручко, 64).
Предупреждение: Пилипенко (44) – Цитаишвили (33), Сухоручко (90+1).

fcdynamo.kiev.ua