ЧЕ-2019 (U-21). Англия – Украина – 2:1. Отчет

Подопечные Александра Головко были близки к ничьей, но все же покинули Шеффилд на щите, пропустив решающий мяч за две минуты до конца основного времени.

«Футбольный клуб»

2018-03-27 22:20

«Сине-желтые» оказались в роли догоняющих под конец первого тайма, так и не сумев справиться с давлением британцев. Однако после перерыва гостям удалось выровнять игру и сравнять счет усилиями вышедшего на замену киевского динамовца Николая Шапаренко.

Увы, но в концовке голкипер «Зари» Андрей Лунин вновь был вынужден достать мяч из сетки собственных ворот. Это уже джокер британцев Доминик Соланке выиграл воздух и принес своей команде непростую победу.

Англичане лидируют в группе 4 набрав после шести туров 16 очков. Украина делит с Шотландией 3-4 строчки таблицы, отставая от идущих вторыми голландцев на три турнирных пункта.

Напомним, победители девяти групп получат путевки в финальную стадию, где присоединятся к итальянцам. Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Победители двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире.

Финальная стадия ЕВРО-2019 среди молодежи пройдет в Италии и Сан-Марино, и это будет второе молодежное первенство, в решающей стадии которого сыграют 12 команд. Впервые в расширенном формате чемпионат прошел в 2017 году в Польше, где успех праздновала сборная Германии. ЕВРО-2019 послужит также отборочным этапом для футбольного турнира Олимпийских игр-2020 в Токио.

АНГЛИЯ (U-21) – УКРАИНА (U-21) – 2:1
 Кальверт-Льюин (41), Соланке (88) – Шапаренко (83).
Англия: Ганн, Чилуэлл, Флай, Уоралл, Кенни, Маддисон (Соланке, 77), Онома, Дэвис, Грэй (Лукман, 73), Кальверт-Льюин (Мэйтлэнд-Найлс, 90+1), Сессеньон.
Украина: Лунин, Лучкевич, Лукьянчук, Зотько, В.Кравец, Вакулко (Шапаренко, 63), Шепелев, Пихаленок, Коваленко, Лунев (Третьяков, 80), Довбик (Зубков, 74).
Предупреждения: Онома (71) – Зотько (43), Зубков (90+1).