ЧЕ-2016 (U-17). Элит-раунд для украинцев

Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения, сыграла заключительный матч в квалификационном раунде ЧЕ-2016.

ФФУ

2015-10-31 19:45

В третьей игре мини-турнира подопечные Александра Петракова убедительно победили сборную Боснии и Герцеговины – 3:0, до этого возглавлявшую наш квартет.

Начало встречи было крайне удачным для украинской сборной, которая уже на 1-й минуте повела в счете. Быструю атаку удачно завершил Кащук. За несколько минут наши соперники имели возможность сравнять счет, однако в воротах удачно действовал Лунин. За 10 минут до совершения первой половины поединка Деда воплотил наше преимущество на поле во второй забитый мяч.

После перерыва рисунок игры почти не изменился: атаки украинцев носили бОльшую угрозу, а нашим соперникам игра впереди не удавалась. На 47-й минуте ряд опасных моментов у ворот сборной Боснии и Герцеговины завершились голом Кулакова – 3:0, который снял все вопросы относительно победителя.

Таким образом сине-желтые с первого места проходят в следующий раунд чемпионата Европы-2016 который состоится весной 2016 года. В другом матче нашей группы сборная Эстонии минимально переиграла хозяев мини-турнира Молдову – 1:0.

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – УКРАИНА – 0:3
 Кащук (1), Деда (30), Кулаков (47).
Босния и Герцеговина: Василь, Перич (Ресич, 47), Беширевич, Мирич, Хайдаревич (Смаич, 55), Рагипович, Вулетич, Челикович, Ковач, Хаджич (Велич, 68), Мехулич.
Украина: Лунин, Бондар, Попов, Сич, Сухар (Авраменко, 78), Чех, Буглеца (Наумец, 62), Хахлев, Кулаков, Кащук (Янаков, 66), Деда.