Турніри

Молодь

Молодежная сборная Украины соберется 19 марта

2018-02-07 17:38

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал, над чем будет работать в Турции, где проводят свои сборы большинство команд УПЛ, а также раскрыл планы «молодежки» на весну.

«Мы приезжаем на сборы в Турцию уже второй год подряд, смотрим кандидатов в сборную и готовимся к следующему поколению футболистов, которые будут готовы играть в молодежной команде. Работы у нас много, за день нужно посмотреть 3-4 игры. Стоит сказать, что это приятная работа, потому, что 90% ребят на которых мы рассчитываем, можем сейчас посмотреть.

Не беру во внимание наших грандов «Динамо» и «Шахтер», потому, что они готовятся к еврокубкам, у них другие задачи. Но те команды, которые ведут подготовку лишь к чемпионату, мы можем посмотреть, сделать для себя определенные выводы.

С «молодежкой» планируем собраться 19-го марта. Летим в Словению, где 22-го числа сыграем товарищескую игру с местной сборной. Уже оттуда вылетаем в Англию, в Манчестер, где сыграем 27-го числа», – рассказал Головко в интервью «Футбол 1».

matchday.ua