Турніри

Молодь

U-20: Булеца принес победу над Кореей

2019-03-22 08:29

Сборная Украины, проводящая в Испании контрольный этап подготовки к чемпионату мира среди 20-летних (23 мая – 15 июня, Польша), в товарищеском матче одержала победу над сверстниками из Южной Кореи – 1:0.

Единственный мяч в ворота соперника, также пробившегося на планетарный форум, в дебюте встречи провел киевский динамовец Сергей Булеца. Голу предшествовала ошибка корейского голкипера, пас которого защитнику перехватил Владислав Вакула. Мариуполец зряче отдал в штрафную на Андрея Кулакова, а тот – на оставленного перед пустыми воротами партнера.

В дальнейшем могли забить и одни, и другие, однако счет так и не изменился. Нашему оппоненту явно не облегчило задачу и удаление, заработанное одним из корейских игроков на 84-й минуте. 

На 25 марта у подопечных Александра Петракова запланирован спарринг со сборной Уругвая – еще одним участником ЧМ-2019 (U-20). И, скорее всего, эта игра станет последней полноценной проверкой сил для нашей команды перед турниром в Польше.

Корея – Украина – 0:1
Гол:
 Булеца (5).
Украина (стартовый состав): Кучерук, Сафронов, Бондарь, Попов, Конопля, Корниенко, Булеца, Хахлев, Дрышлюк, Вакула, Кулаков.

footclub.com.ua