Украинская молодежка выиграла Мемориал Лобановского

В финале подопечные Руслана Ротаня взяли верх над сверстниками из Израиля – 1:0. Играя весь второй тайм в меньшинстве, подопечные Руслана Ротаня сумели найти свой шанс. На 68-й минуте им мастерски воспользовался Михаил Мудрик.

Никита ШМЕЛЕВ

2019-06-05 21:04

Решающий турнира памяти великого тренера Валерия Лобановского долгое время развивался не по нашему сценарию. Гости атаковали чаще и острей. А на 37-й минуте они вдобавок оказались в большинстве – после удаления Козака за отмашку.

Во втором тайме команда Израиля окончательно завладела инициативой, так что голкиперу Билыку порой приходилось крутиться в рамке, как белке в колесе. И нужно отдать ему должное – несколько раз Билык крепко выручил, в итоге записав в свой актив с полдюжины сэйвов. Да и, вообще, вратарь «Александрии» провел очень ровный матч и однозначно был лучшим в составе нашей команды.

Судьбу же встречи решила быстрая контратака украинцев на 68-й минуте. Тапалов смело взял игру на себя на левом полуфланге и выдал классную диагональ в правую часть штрафной, ну а там выше всяческих похвал сыграл удачно вошедший в игру Мудрик, нанесший сильный и точный удар по воротам.

В итоге все так и закончилось – 1:0 в нашу пользу. Это наша первая победа в Мемориале Лобановского с 2009-го года.

УКРАИНА – ИЗРАИЛЬ – 1:0
Украина:  Билык, Милованов, Бабогло, Чеберко, Лебеденко (Стецьков, 60), Билошевский, Алибеков (Быков, 46), Козак, Топалов (Леднев, 88),  Смирный (Мудрик, 60), Кожушко (Лунев, 65).
Израиль: Охайон, Шломо (Леви, 63), Арад (Гроппер, 85), Гарфинкель, Йосеффи (Даса, 63), Браун (Ашкенази, 71), Барибо, Савир (Лакао, 46), Н.Коэн (А.Коэн, 63), Альтман (Карзев, 46), Халайла (Голан, 85).
Предупреждения: Альтман (20), Браун (72).
Удален: Козак (37).