Турніри

Молодь

U-21. Динамо – Олимпик 6:0. Начали год с крупной победы

2021-02-13 08:31

Молодежная команда киевского «Динамо» провела свой первый официальный матч 2021 года: в рамках 14-го тура молодежного первенства Украины, который открывал второй круг турнира, «бело-синие» принимали сверстников из донецкого «Олимпика».

Динамовцы фактически со стартовым свистком завладели полным преимуществом, переведя игру на половину поля «Олимпика». Однако в дебюте встречи, несмотря на большое количество проведенных атак, «бело-синие» лишь однажды были близки к успеху: на 6-й минуте матча Надольский ворвался в штрафную донетчан с левого фланга и пробил – мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Успеха же «Динамо» добилось ближе к середине тайма, когда игра несколько успокоилась и даже почти выровнялась. На 20-й минуте Завгородний выполнил подачу с углового, назначенного на левом фланге, на ближней штанге Ванат выиграл борьбу в воздухе и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот «Олимпика» – 1:0.

И почти сразу же динамовцы были просто обязаны удваивать своё преимущество в счете: Назарий Волошин, получив передачу в правой части штрафной «Олимпика», оказался один на один с Пацканом, но переиграть голкипера не сумел – тот сумел отбить мяч после удара динамовца.

«Динамо» владело преимуществом вплоть до свистка на перерыв, однако во второй половине первого тайма игра стала носить более сумбурный характер, и явных возможностей для того, чтобы поразить ворота «Олимпика» у киевлян в этом отрезке матча не было.

Зато уже на пятой минуте второго тайма динамовцы оформили второй гол – это Ванат четко реализовал пенальти, ударом с «точки» отправив мяч в нижний угол ворот «Олимпика» – 2:0. А еще спустя десять минут «бело-синие» довели счет до разгромного: в контратаке «Динамо» Ванат ворвался в штрафную «Олимпика» слева, прострелил на дальнюю штангу, где Назарий Волошин, выиграв позиционную борьбу у соперников, ударом с близкого расстояния вколотил мяч в сетку – 3:0.

Более того, на 66-й минуте встречи Викентий Волошин нанес прямой удар со штрафного в обвод стенки, мяч летел по направлению ближней «девятки», но Пацкан в броске сумел выручить «Олимпик». Однако, спустя минуту четвертый гол в ворота донетчан всё-таки состоялся: Викентий Волошин, получив передачу в левой части штрафной «Олимпика» после аута, без раздумий нанес эффектный удар слету, и это 4:0. А на 78-й минуте Горбач с метра поразил ворота «Олимпика», подправив мяч после флангового удара Надольского – 5:0. Точка же в этом матче была поставлена на 90-й минуте встречи, когда Викентий Волошин легко прошел с мячом до штрафной «Олимпика» и хлестким ударом поразил цель – 6:0.

Чемпионат U-21, 14-й тур

ДИНАМО U-21 – ОЛИМПИК U-21 – 6:0
Голы:
Ванат (20, 50, с пенальти), Н.Волошин (61), В.Волошин (67, 90), Горбач (78).
Динамо: Моргун, Опанасенко (Кузык, 57), Биловар (Хондак, 69), Михайленко (Тлумак, 79), Вивчаренко, Надольский, Ванат (Горбач, 73), В.Волошин, Н.Волошин, Завгородний (Ефименко, 69), Скорко.
Олимпик: Пацкан, Аннич, Мазур (Загладько, 85), Давиденко, Грецайчук, Шишкин, Островерх (Шут, 55), Бороденко, Касабуцкий, Чижик, Могиль.

dynamo.kiev.ua