Турніри

Молодь

УЕФА назвал лучшего игрока молодежного чемпионата Европы

2019-07-01 15:53

Главный индивидуальный приз Евро-2019 (U-21) получил испанский хавбек Фабиан Руис.

Шестой номер сборной Испании открыл счет в финальном матче с Германией, поразив ворота эффектным ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме он нанес еще один впечатляющий выстрел, после которого мяч отскочил к Дани Ольмо, удвоившему перевес испанцев. В сумме полузащитник «Наполи» сделал в финальной стадии три голевые передачи.

«Рад, что получил награду, но главное, что мы выиграли турнир. Мы проиграли итальянцам, осложнили себе задачу и должны были выигрывать в три мяча у поляков. Но команда сохраняла уверенность, и мы заслуженно стали чемпионами»,  поделился Руис.

«Залогом успеха стали сплоченность и наш командный дух. Мы должны были показать свой максимум. У Германии отличная команда, нам пришлось вместе выстрадать эту победу. Они отлично сражались, но второй мяч успокоил нас и зарядил уверенностью»,  добавил полузащитник.

Награда лучшему игроку турнира присуждается командой технических наблюдателей УЕФА. Главными критериями для претендентов были индивидуальное мастерство, решающее влияние на результат, позитивный подход, а самое главное  работа на команду.

uefa.com