Турніри

Молодь

ЧМ-2015 (U-20). Генеральная репетиция Украины

В воскресенье, 24 мая, сборная Украины, составленная из футболистов 1995-96 годов рождения, провела в Новой Зеландии свой последний спарринг накануне чемпионата мира (U20), который стартует менее чем через неделю.

По материалам оф. сайта ФФУ

2015-05-24 12:46

Субботние планы подопечных Александра Петракова заметно подкорректировала Небесная канцелярия. Над Оклендом сгустились тучи, и утреннюю тренировку команда вынуждена была проводить под сильным дождем. Во второй половине дня у футболистов было свободное время, однако вместо того, чтобы пойти на прогулку, из-за непогоды многие из них решил остаться в отеле.

Не лучшим в этом смысле выдалось и воскресенье. В течение товарищеского матча с уругвайцами, которые на чемпионате будут выступать в группе D, то и дело заряжал дождь, и вкупе с мощными порывами ветра это существенно осложняло задачу участников.

До перерыва наша команда выглядела неплохо, демонстрируя высокие скорости и приличную физическую готовность. Украинцы пропустили первыми, однако успели отыграться благодаря голу «в раздевалку». Это полузащитник киевского «Динамо» Евгений Чумак, воспользовавшись невнимательностью уругвайского голкипера, занятого установкой стенки, застал его врасплох неожиданным ударом со штрафного.

Во второй половине встречи наставник сине-желтых, стремясь проверить в деле других кандидатов, провел ряд замен, и возможно, из-за этого игра наших ребят немного расклеилась. Пропустив второй раз с пенальти, они не смогли отыграться и в итоге уступили – 1:2.

Украина - Уругвай - 1:2 (1:1)
Гол в составе Украины:
 Чумак (42).
Украина: Сарнавский – Полегенько (Кузнецов, 75), Бурда, Качараба (Ковтун, 75), Соболь – Харатин (Танковский, 64), Чумак, Коваленко (Габелок, 55) – Татарков (Немтинов, 64), Кабаев – Беседин (Яремчук , 55).

undefined

  

– Первый тайм действительно мы провели лучше, чем второй. Впрочем, все равно, считаю, матч был ничейным – и поражения Украина не заслуживала. Все решил совсем необязательный пенальти, назначенный за игру рукой Никиты Бурды, – отметил Александр Петраков. – После забитого нами гола уругвайские футболисты устроили настоящую атаку на арбитра, и, наверное, поэтому впоследствии он закрывал глаза на явные нарушения правил со стороны соперников. В результате несколько наших ребят завершили матч с болезненными ушибами. Надеюсь, что подойти во всеоружии к первому официальному поединку это им не помешает.

Напомним, что для сборной Украины чемпионат мира стартует уже 30 мая – в матче-открытии наши соотечественники скрестят шпаги с хозяевами турнира новозеландцами, которые, к слову, сегодня потерпели поражение в спарринге с австрийцами (2:4).

ffu.org.ua