Турніри

Молодь

Яцык: «Когда побеждаем в чемпионате, уверенность переносится и на Юношескую лигу УЕФА»

2021-11-19 11:51

Капитан «Динамо» U19 Александр Яцык подвел итоги результативной победы киевлян над одесским «Черноморцем» (8:0), в которой сам хавбек поучаствовал двумя забитыми мячами.

– Мы хорошо подготовились к этому матчу, вышли максимально настроенными – и благодаря этому удалось забить восемь мячей. Что касается моего дубля, то я очень рад, что получилось забить два гола. Наконец-то прорвало (улыбается).

– Команда так отметила возвращение Игоря Костюка после болезни?
– Конечно! Сделали такой небольшой подарок для Игоря Владимировича – восемь мячей против «Черноморца».

– Можешь прояснить ситуацию: почему Царенко и Скрипник оказались вне заявки?
– У Царенко микроповреждение, а у Скрипника – коронавирус.

– Результат 8:0 – разминка перед встречей с «Баварией»?
– Когда мы побеждаем в чемпионате, у нас больше уверенности переносится и на Юношескую лигу УЕФА.

– «Динамо» удавались голы на любой вкус. «Черноморец» ничего не мог сделать с вашей атакующей мощностью?
– «Черноморец», по-моему, впервые пропустил восемь мячей в чемпионате. До этого все время играл здорово. Уступил «Шахтеру» со счетом 0:1, но хорошо играл. Может быть, они не настроились, испугались нас.

– «Динамо» достигло разгромного счета 4:0 уже по итогам первого тайма, что требовал в перерыве тренерский штаб, на что просил обратить внимание?
– В перерыве тренеры требовали не сбавлять обороты, быстрее играть через фланги, нагнетать и забить как можно больше мячей.

– «Бавария» не набрала ни одного очка и не забила ни одного мяча в четырех турах ЮЛ. Обращает ли команда внимание на эти показатели и как избежать недооценки в будущем матче?
– Мы не обращаем внимания на это. Готовимся к каждой игре максимально с настроем, поэтому никакой недооценки не будет. Я уверен, что мы будем выходить и отдаваться на все 100 процентов, как и в предыдущих матчах.

fcdynamo.com