Калейдоскоп

Четыре молодых игрока продлили контракт с «Динамо»

2018-01-13 13:45

Молодой нападающий «бело-синих» Назарий Русин подписал долгосрочное соглашение с клубом. Согласно новым условиям, контракт истекает через пять лет. В этом сезоне 19-летний форвард не только дебютировал в составе «Динамо» в еврокубках, а и отличился в дебютной игре забитым мячом. 23 ноября он вышел на поле на 71-й минуте игры против «Скендербеу» в Эльбасане, заменив Томаша Кендзеру. А на первой компенсированной минуте своего дебютного матча за «бело-синих» забил свой премьерный гол.

Дебютировал Русин за «Динамо» и в чемпионате УПЛ. Произошло это событие 26 ноября в гостевой игре со «Сталью» – Назарий вышел на замену на 86-й минуте вместо Мбокани.

Еще через несколько дней, 29 ноября, Русин провел дебютный матч в Кубке Украины. Выйдя на замену на 84-й минуте, Назарий отметился голом на четвертой компенсированной.

После этих событий неудивительным было включение Назария в список номинантов на звание лучшего игрока месяца. Надеемся, продление контракта придаст Назарию еще больше мотивации чтобы прогрессировать и покорять новые высоты.

Также 19-летний воспитанник динамовской академии, полузащитник Евгений Смирный продлил контракт с киевским «Динамо». Новое соглашение талантливого центрального полузащитника с клубом рассчитано на 5 лет.

Евгений Смирный является победителем чемпионата Украины U-19 (2015/2016) и чемпионата Украины U-21 (2016/2017) в составе «бело-синих». В текущем сезоне он дебютировал в составе первой команды. Произошло это 25 октября в выездной кубковой игре с «Александрией». В ноябре он попал в заявку на два матча чемпионата УПЛ – домашний против «Ворсклы» и выездной против «Зирки», но на поле в этих играх не выходил. Кроме того, Евгений был довнесен в заявку «Динамо» на Лигу Европы – он попал в заявку «бело-синих» в выездном матче со «Скендербеу», но на поле не появлялся.

В чемпионате U-21 в этом сезоне Смирный провел 18 матчей, в которых отметился 10 голами. Он является лучшим бомбардиром в команде и делит лидерство в бомбардирском рейтинге всех участников чемпионата.

«Динамо» и 19-летний полузащитник Денис Янаков достигли соглашения о продлении контракта. Согласно новым условиям, Денис будет выступать за «Динамо» в ближайшие пять лет. Напомним, старое соглашение было рассчитано до конца 2019 года.

В текущем сезоне динамовский вингер провел 7 матчей (2 гола) в чемпионате U-19 и 10 матчей в чемпионате U-21.

Нападающий молодежной команды «Динамо» Роман Вантух продолжит выступать за клуб. Футболист подписал долгосрочное соглашение, расчитанное на пять лет.

Роман является воспитанником ФК «Львов», а свое обучение футболу продолжил в академии киевского «Динамо» имени В.В. Лобановского. Дебютировал за «бело-синих» в первенстве Украины U-19 15 августа 2015 в домашнем поединке с запорожским «Металлургом» (3:1).

7 ноября 2015 сыграл свою первую встречу за «Динамо» U-21, в которой наша команда разгромила «Сталь» – 4:1.

Дебютировал в матче под эгидой УЕФА 24 ноября 2015 в гостевой игре Юношеской лиги УЕФА против португальского «Порту» (0:1). Роман является чемпионом Украины среди команд U-19 в сезоне 2015/16.

В этом сезоне Вантух провел за «Динамо» U-21 16 матчей и забил 5 мячей. А 1 октября прошлого года попал в заявку на выездной матч первой команды против «Зари».