Україна

Калейдоскоп

Владимиру Бессонову – 63! Поздравление от «Динамо»

2021-03-05 11:54

Сегодня исполняется 63 года выдающемуся динамовцу, легендарному игроку и неординарному тренеру Владимиру Бессонову.

Владимир Васильевич оставил яркий след в истории «Динамо». Это был настоящий боец на поле, который не жалел ни себя, ни соперников. Его универсализм и самоотдача навсегда запомнились болельщикам команды, а для самого «Динамо» выступления Бессонова стали бесценным вкладом в большие победы 70-80-х годов.

«Футбол – коллективный вид спорта. Если одни поплывут в одну сторону, другие – в другую, а третьи вообще будут на берегу сидеть – ничего не выйдет», – это игровое кредо Владимира Бессонова блестяще воплотилось в золотой команде его поколения.

Шесть чемпионских титулов, 4 Кубка СССР, Кубок Кубков были завоеваны «Динамо» во время выступления Владимира Бессонова. Но кроме титулов и побед, его игра оставила незабываемое чувство гордости за любимый клуб. Сражаться в каждом матче, сражаться за партнеров и тренеров, для болельщиков и за динамовскую эмблему, любить футбол и ИГРАТЬ в футбол – Владимир Васильевич был одним из тех, кто всегда выкладывался на все 100 процентов и получал наслаждение от самой игры.


«Мы живем здесь и сейчас, а не вчера или завтра. Ну вот выходишь на футбольное поле так живи и умирай. Может, даже в буквальном смысле. Не знаешь, как умирать – не умеешь жить»

***

Коллектив футбольного клуба «Динамо» (Киев) поздравляет Владимир Бессонова с Днем рождения. Желаем нашей легенде крепкого здоровья, благополучия, счастья семье и близким, побед любимой команды и сил для дальнейшей футбольной работы!


fcdynamo.kiev.ua