Украина

Калейдоскоп

Стыки ЕВРО-2020: жеребьевка

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020, в которых 16 сборных разыграют четыре последние путевки в финальную стадию.

2019-11-22 14:37

В стыковых матчах квалификации ЕВРО-2020 сыграют лучшие представители групп Лиги наций-2018/19 из числа тех, кто не пробился ранее на ЕВРО через Европейскую квалификацию.

Результаты жеребьевки (слева – хозяева полей):

Путь А
Исландия – Румыния
Болгария – Венгрия
В финале хозяином поля будет победитель матча Болгария – Венгрия.

Путь В
Босния и Герцеговина – Северная Ирландия
Словакия – Ирландия
В финале хозяином поля будет победитель матча Босния и Герцеговина – Северная Ирландия.

Путь С
Шотландия – Израиль
Норвегия – Сербия
В финале хозяином поля будет победитель матча Норвегия – Сербия.

Путь D
Грузия – Беларусь
Северная Македония – Косово
В финале хозяином поля будет победитель матча Грузия – Беларусь.

Полуфиналы запланированы на 26 марта, финалы – на 31 марта 2020 года.

Также была проведена дополнительная жеребьевка в группе B. Из-за особенностей регламента УЕФА, Бельгия попала с Россией и Данией в одну группу, матчи которой будут сыграны в Копенгагене и Санкт-Петербурге. В результате жеребьевки личная встреча пройдет на поле датчан.

Напомним, что жеребьевка финального турнира ЕВРО-2020 состоится 30 ноября в Бухаресте.

Корзины посева при жеребьевке ЕВРО-2020

Корзина 1: Бельгия, Италия, Англия, Германия, Испания, Украина.
Корзина 2: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия.
Корзина 3: Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия.
Корзина 4: Уэльс, Финляндия + четыре победителя стыков.

Команды-хозяева Евро-2020 по группам

Группа A: Италия (прошла) и Азербайджан (выбыл)
Группа B: Россия (прошла) и Дания (прошла) // здесь сыграет Бельгия
Группа C: Нидерланды (прошли) и Румыния (стыки) // здесь сыграет Украина
Группа D: Англия (прошла) и Шотландия (стыки)
Группа E: Испания (прошла) и Ирландия (стыки)
Группа F: Германия (прошла) и Венгрия (стыки)

footclub.com.ua