Калейдоскоп

ТМ. Шахтер – Лудогорец (Болгария) – 2:2

2018-01-21 08:53

В активе Александра Зубкова гол+пас, Додо дебютировал, а вернувшийся в «Шахтер» Дмитрий Гречишкин успел сыграть на позициях центрального защитника и опорного хавбека – таковы итоги первого контрольного поединка горняков на турецком сборе.

На первый матч 2018 года против болгарского «Лудогорца» тренер Паулу Фонсека в старте не выпустил новичка Додо, поэтому справа в обороне вновь действовал Иван Петряк. В остальном на поле вышел достаточно привычный состав.

В первом тайме «Шахтер» не забивал и пропустил один гол в концовке, когда прострел Сисиньо из-под Богдана Бутко от лицевой завершился точным ударом Марселиньо с лета.

На вторую половину встречи вышел другой состав, включая новичка Додо. «Шахтер» довольно быстро отыгрался и вышел вперед. Сперва Исмаили прострелил из-под Лукоки, а Зубков пробил с левой в касание – голкипер болгар Ренан среагировал, но не выручил. Затем уже сам Зубков нашел у ворот соперника Факунду Феррейру, тот поставил корпус Терзиеву и пробил мимо сократившего дистанцию Ренана – 2:1!

Однако, удержать преимущество горнякам не удалось. Спустя семь минут Жоао Пауло воспользовался хорошим пасом Гуральски и мощным ударом не оставил шансов Кудрику. В итоге игра завершилась со счетом 2:2.

ШАХТЕР – ЛУДОГОРЕЦ – 2:2
Зубков (57), Феррейра (63) – Марселиньо (42), Жоао Пауло (70).
Шахтер (1-й тайм): Шевченко, Петряк, Хочолава, Ракицкий, Бутко, Алан Патрик (Фред, 14), Степаненко, Марлос, Тайсон, Дентиньо, Бланко-Лещук. (2-й тайм): Кудрик, Додо, Кривцов, Гречишкин, Исмаили, Пихаленок (Матвиенко, 71), Фред, Зубков, Коваленко, Бернард, Феррейра.
Лудогорец (1-й тайм): Хорхе Броун, Сисиньо, Пластун, Рафаэль Форстер, Натанаэл, Анисе, Дяков, Ковачев, Марселиньо, Вандерсон, Кешерю. (2-й тайм): Ренан, Саша, Терзиев, Моци, Василев, Гуральски, Кампаньяро, Янков, Лукоки, Мисиджан, Жоао Пауло.