Україна

Калейдоскоп

Представители «Динамо» поздравили с Днем ВСУ военнослужащих в госпитале

По случаю Дня Вооруженных Сил Украины с традиционным визитом в Киевскую Главную клиническую больницу наведались гости из киевского «Динамо» - представители официального Фан-клуба во главе с Сергеем Михайленко.

2021-12-06 14:31

Они передали раненым воинам, которые проходят реабилитацию, самые необходимые вещи, о которых им сообщили волонтеры, заботящиеся о пациентах госпиталя. Обычно это продукты, одежда, медикаменты – все, что может пригодиться во время реабилитации.

Подобные визиты для «Динамо» уже традиционны. Клуб организует их с тех пор, как с востока страны в госпиталь начали прибывать раненые в АТО бойцы. Однако на этот раз визит был немного необычным – впервые вместе с представителями клуба военнослужащих проведали партнеры клуба из компании ROCKET.

О мотивации принять участие в визите к раненым военнослужащим в госпиталь рассказал представитель компании ROCKET Михаил Сметюхов:

– Мотивация заключается в том, чтобы наше небо было мирным. Мы знаем, благодаря кому так и есть. Наша компания хочет и дальше сотрудничать с клубом «Динамо» в этом направлении. Наши воины должны получать поддержку. Пусть пока она маленькая, однако все равно надо поздравить воинов и поклониться за их работу. Сегодня это был маленький подарок – мы доставили в госпиталь пиццы. Главное – это положительные эмоции на лицах воинов. Все улыбались – это самое главное.

О важности регулярных визитов представителей киевского «Динамо» к раненым в госпитале рассказал президент Фан-клуба ФК «Динамо» Киев Сергей Михайленко:

- Мы приехали поздравить ребят с праздником – Днем Вооруженных Сил Украины. Наш клуб помнит о тех людях, которые защищают границы нашей страны, поэтому мы приехали поздравить их от имени президента клуба, тренерского штаба, игроков.

Мы привезли теплые вещи, кроссовки – словом, все необходимое, о чем попросили нас волонтеры. Мы все это передали, пообщались с ребятами. Кроме того, пригласили их на ближайший футбольный матч. Надеемся, это поможет им поскорее поправиться.

Сегодня мы посетили госпиталь вместе с нашими партнерами – компанией ROCKET. К сожалению, из-за карантинных ограничений мы не можем поздравить каждого отдельно. Но все эти подарки, все вещи, которые мы сегодня привезли, обязательно каждый из них получит.

fcdynamo.com