Україна

Калейдоскоп

Поздравления Олегу Базилевичу

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис и президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис поздравили выдающегося динамовца с 80-летием.

2018-07-06 10:45

Дорогой Олег Петрович!

Сердечно поздравляю Вас с 80-летним юбилеем! Отдаю должное неординарной Личности, выдающемуся Футболисту и прекрасному Тренеру.

Вы – из плеяды тех героев, чьи имена по праву вписаны в историю нашего «Динамо» и всего украинского футбола золотыми буквами. Воспитанник киевского клуба, вы обеспечивали ему завоевание первого золота чемпиона СССР, а затем в паре с Валерием Лобановским – взлет до невиданных дотоле европейских турнирных вершин и стандартов игры.

Мастер-виртуоз, истинный любимец публики, Вы снискали славу и уважение нескольких поколений болельщиков.

Интеллигент, мудрец, новатор, Вы причастны к революционным изменениям, благодаря которым «Динамо» навсегда осталось рекордсменом советского футбола, а Киев – его столицей.

Ваши сердце и ум вплавлены в чемпионские награды клуба, Вашим опытом инкрустированы многие динамовские трофеи, а Ваши воспитанники и сегодня продолжают добиваться успехов на тренерской стезе.

Стойкости Вам, дорогой юбиляр, мира и гармонии!

С глубоким уважением, Григорий СУРКИС

*** 
Уважаемый Олег Петрович!

По случаю Вашего юбилея примите от всех динамовцев и от меня лично самые искренние поздравления и наилучшие пожелания Вам и Вашей семье.

Ваш значительный личный вклад в знаменитую летопись киевского «Динамо» вызывает уважение и восхищение. Киевлянин, воспитанник нашего славного клуба, благодаря преданности любимому делу Вы стали одним из выдающихся игроков своей эпохи. Ваша фамилия навсегда вписана в историю, как игрока «золотой» команды, которая в 1961-м году завоевала историческое, первое чемпионство киевского «Динамо».

Уже в другую «золотую» для «Динамо» эпоху ваш тренерский тандем с Валерием Лобановским гремел на всю Европу и менял историю мирового футбола. Вы были одним из создателей первых высоких побед отечественного футбола на еврокубковой арене, привезя в Киев Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА в 1975 году.

Настоящий новатор, много лет Вы задавали вектор развития футбольной науки, Ваши революционные идеи стали неоценимым вкладом в развитие этого спорта.

В течение многих лет Ваше имя в футболе вызывает уважение коллег и соперников. При этом, несмотря на свои популярность и авторитет, Вы, уважаемый Олег Петрович, сохранили лучшие человеческие качества – порядочность и откровенность, интеллигентность и благородство, душевное тепло к жизни и к людям.

От всего сердца поздравляю Вас с 80-летием, желаю бодрости духа, душевного покоя и благополучия! Пусть Ваше сердце согревает любовь близких Вам людей, пусть Ваш дом наполняет яркий свет счастья и улыбки родных.

С уважением, Игорь СУРКИС

fcdynamo.kiev.ua