Калейдоскоп

«Динамо» – чемпион Украины среди игроков до 19 лет!

В заключительном туре чемпионата Украины U-19 подопечные Игоря Костюка сыграли в гостях со «Львовом».

По материалам оф. сайта «Динамо»

2019-05-31 17:22

«Бело-синие» финишировали в турнирной таблице с 71 очком, что гарантировало киевлянам чемпионство.

Весь поединок ознаменовался доминированием динамовцев на поле. Уже на 14-ой минуте Викентий Волошин точным ударом из-за пределов штрафной открыл счет.

На 30-й минуте игры «Динамо» удвоило преимущество благодаря эффектному голу пяткой Ярослава Надольского.

«Бело-синие» активно начали второй тайм, и забитый мяч не заставил себя долго ждать. На 55-й минуте Даниил Скорко с линии вратарской красивым ударом замкнул навес с левого фланга – 0:3. А на 73-й минуте динамовец оформил дубль. Красивым ударом со штрафного Скорко довел счет до разгромного – 0:4!

«Динамо» одержало пятое из суммарных семи чемпионств в категории U-19. Судьба «золота» решалась в последнем туре. «Бело-синие» опередили «горняков», которые финишировали вторыми, на одно очко, забили 83 гола, а пропустили 22 гола. Динамовцы всего однажды проиграли в течение сезона, и одержали 23 победы.