Калейдоскоп

ТМ. Заря – Термалика (Польша) – 3:4

2019-02-17 17:22

Еще вчера луганская провела совместную тренировку с «Шахтером» из Караганды, а сегодня подопечных Юрия Вернидуба ждал еще один матч. На этот раз соперником стал польский клуб «Термалика».

Безусловно, один и тот же состав провести два подряд матча не мог. Поэтому на встречу с поляками с первых минут вышли следующие футболисты: Заури Махарадзе, Максим Лунев, Богдан Михайличенко, Владислав Кабаев, Никита Каменюка (к), Вячеслав Чечер, Максим Белый, Леван Арвеладзе, Максим Казаков, Богдан Леднев, Сергей Майборода.

В первом тайме событий было достаточно. Поначалу на первый план выходили стандартные положения: штрафные и угловые. Однако принести пользу одной из команд они до поры до времени не смогли. Дело не завершалось акцентированным ударом.

А вот на 23-й минуте именно после штрафного удара соперник вышел вперед. Последовал удар, после которого мяч задел футболиста луганчан, и, поменяв траекторию полета, залетел в сетку ворот Заури Махарадзе – 0:1. Минуту спустя подопечные Юрия Вернидуба могли восстановить паритет, но после неплохого удара Максима Лунева голкипер перевел мяч на корнер.

На 33-й минуте «черно-белые» все же сравняли счет. Богдан Михайличенко удачно замкнул передачу Владислава Кабаева – 1:1! Но вели в счете луганчане недолго. Буквально через три минуты «Термалика» удачно разыграла штрафной – 1:2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Вторая половина встречи тоже баловала забитыми мячами. На 53-й минуте «Заря» организовала хорошую фланговую атаку, которая завершилась ударом Богдана Леднева – вратарь сумел справиться с его ударом, однако мяч отскочил к Александру Тымчику, который и сравнял счет – 2:2.

Впрочем, удержать ничейный результат или добыть победу «Заре» не удалось. На 64-й минуте «Термалика» удачно реализовала угловой удар, а спустя еще 9 минут счет стал 2:4. В концовке встречи «Заря» вернула интригу в игру. Леонардо классным ударом сделал счет 3:4. Но больше забитых голов не было.

Финальную совместную тренировку на учебно-тренировочных сборах в Турции луганская команда проведет 19-го февраля. Оппонентом выступит тбилисское «Динамо».

ТМ. ЗАРЯ – ТЕРМАЛИКА (Польша) – 3:4
 Михайличенко (33), Тымчик (53), Леонардо (83) – (23), (36), (64), (73).
Заря: Махарадзе (Чуваев, 46), Лунев (Кочергин, 46), Михайличенко (Леонардо, 82), Кабаев (Тымчик, 46), Каменюка (к), Чечер, Белый, Арвеладзе, Казаков (Загоруйко, 78), Леднев (Каукау, 70), Майборода (Иванович, 46).