Україна

Калейдоскоп

Динамовцы посетили раненых в военном госпитале

В четверг, 18 апреля, по инициативе президента ФК «Динамо» (Киев) Игоря Михайловича Суркиса игроки первой команды Виталий Миколенко, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко и Виктор Цыганков, легенда клуба Владимир Мунтян, а также представители Фан-клуба во главе с Сергеем Михайленко навестили раненых воинов ВСУ в военном госпитале.

Fcdynamo.kiev.ua

2019-04-19 09:00

Динамовцы привезли самые необходимые вещи – повседневную одежду, продукты питания и тому подобное. Воины встретили футболистов со словами: «С каким счетом будем обыгрывать «Шахтер»?» Бойцы были приятно удивлены визиту, поблагодарили за поддержку и за то, что не оставили их без внимания.


На этот раз кроме тех вещей, в которых нуждаются раненые герои, и которые были переданы в Главный военный клинический госпиталь по инициативе президента клуба, футболисты принесли другие подарки – мячи, спортивную одежду, динамовские клубные журналы, книги, посвященные футболистам и тренерам, которые добыли первое чемпионство СССР для «Динамо» в 1961 году.


Вместе с игроками «Динамо» посетил бойцов легендарный футболист «бело-синих» Владимир Мунтян. Бывший полузащитник киевлян поблагодарил от имени ветеранов «Динамо» воинов АТО и вспомнил, что раньше были баталии только на поле.


Бойцы не скупились на слова благодарности и сказали напутственные речи:

«Наше «Динамо», наша сборная , наша страна добилась побед, о которых мы давным давно мечтали со времен СССР, когда мы завоевывали кубки и чемпионские титулы. Дай Бог нашим ребятам достигнуть вершин в футболе! Мы их поддерживаем».


Был откровенно восхищен мужеством тяжелораненых капитан «Динамо» Виктор Цыганков:

«Могу сказать слова благодарности воинам за то, что они делают для нас. Благодаря им у нас в городе мирно, наши близкие могут не переживать ни за что. Поэтому им огромное спасибо и конечно же, это надо увидеть и молодым игрокам, которые были сегодня, и мне тоже. Мы понимаем, кто за нас болеет, а мы, в свою очередь, защищаем клуб. Бойцы нам сказали, что самое главное нам подождать, чтобы их радовать, наших болельщиков и самих себя. Мы выходим и пытаемся доказать каждую игру, что «Динамо» номер один в Украине и в Европе представляет огромную силу».


Руководитель фан-клуба Сергей Михайленко пожелал ребятам скорейшего выздоровления и пообещал, что клуб и дальше будет продолжать проводить подобные мероприятия:

«Это не в первый и не последний раз однозначно. Клуб давно ведет эту работу. В этот раз уже другой состав ребят приехал. Говорил с волонтерами, они сказали, что хотят, чтобы игроки пришли, пообщались с бойцами. Вы видели, какие эмоции были на лицах у наших воинов. Мы привезли одежду, продукты и все то, о чем нас попросили волонтеры. Эта работа велась, ведется и будет вестись, это позиция нашего клуба. Мы общались с Витей Цыганковым и до встречи и после, я вижу, что эти встречи производят на него большое впечатление. Ребята и поодиночке приезжают. Мы сегодня  общались с Вовой Шепелевым, он сказал, что бывает здесь часто. Мы все знаем, что благотворительность любит тишину. Поэтому каждый как может, так и помогает, и это правильно. Традиция присутствия на матчах бойцов АТО будет продолжаться. Вы слышали, что они сами попросили билеты на матч с горняками. Думаю, наш клуб окажет всяческую помощь и пригласит наших героев на дерби «Динамо» – «Шахтер».


Напоследок, бойцы пожелали удачи динамовцам в предстоящем матче с горняками, но сказали, что при любом результате будут с командой.


fcdynamo.kiev.ua