Україна

Калейдоскоп

Генеральный секретарь ФФУ рассказал о «дерибане денег» на лозаннском процессе

Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий осудил Федерацию футбола Украины за неготовность принимать конструктивную критику и рассказал как заработал 20 тысяч евро на участии в Лозаннском процессе.

Pl.com.ua

2018-05-11 20:31

Об этом Записоцкий написал на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что Генеральный секретарь Федерации попросил считать свою позицию личной, а не официальной позицией ФФУ.

Так, Генеральный секретарь Федерации заявил, что сожалеет о том, что ФФУ не способна серьезно воспринять позицию одного из ее ключевых функционеров и публично отреагировать на обвинения в адрес ФФУ.

По словам Записоцкого, он достаточно много сделал для Федерации и не заслужил такого отношения к себе.

«Одним из примеров моей преданности Федерации, высокого уровня юридической экспертизы и профессионализма нашей команды, куда входит уважаемая юридическая Morris Group, стал так называемый «Лозанский процесс», в котором мы отстаивали позицию ФФУ в судебном процессе по иску «Динамо-Киев» в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, в результате которого иск киевского «Динамо» был отклонен», – отметил Записоцкий и опубликовал электронную переписку сотрудников Morris Group со своим участием.

Стоит отметить, что в данной переписке сотрудники Morris Group обсуждали как поделить лишние 20 000 евро, чтобы не вызвать подозрений.


pl.com.ua