Україна

Калейдоскоп

Павелко открыл реабилитационный кабинет в военном госпитале

В четверг, 13 октября травматологическое отделение Киевского военного госпиталя посетили представители ФФУ – Президент ФФУ Андрей Павелко, первый вице-президент Вадим Костюченко. Они принимали участие в открытии лечебно-физкультурного зала, который был отреставрирован и укомплектован тренажерами при содействии ФФУ.

2016-10-13 18:58

Начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Козмирчук и начальник травматологического отделения полковник медицинской службы Цивина поблагодарили руководителей ФФУ за проделанную и весьма необходимую работу. Затем руководители обеих ведомств посетили палаты, где воинам АТО президент ФФУ Павелко вручил подарки, сувениры и пригласил на футбольные матчи.

Отделение травматологии несет большую нагрузку в оказании медицинской помощи различной сложности воинам АТО, от начала военных действий было прооперировано около двух тысяч человек. Для восстановления здоровья после лечения и операций необходим восстановительный период, в том числе и лечебная физкультура с занятиями на различных тренажерах.

Федерация футбола Украины тесно сотрудничает с госпиталем, оказывая различного рода помощь, морально поддерживает воинов посещением сотрудниками федерации, воины АТО частые гости на футбольных матчах первенства Украины, приглашаются на выездные игры национальной сборной Украины. Вся работа по сотрудничеству с военными медиками позволяет успешнее проходить период реабилитации участникам АТО, восстанавливаться психологически чувствуя поддержку не только родных и близких, но и общества.

footboom.com