Україна

Калейдоскоп

Григорий Суркис: «ФФУ нужна взвешенность в заявлениях»

Член исполкома УЕФА, почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис на праздновании 85-летия столичного клуба рассказал представителями СМИ о своей позиции касательно назначения нового тренера сборной Украины.

По материалам sport.ua и football24.ua

2012-11-16 09:40

О ВЕТЕРАНАХ

«На праздновании присутствовали бывшие и нынешние футболисты, что является подтверждением коммуникаций между разными поколениями клуба. Всем, кто здесь собрался, я не думаю, что тем славным ветеранам, со своими заслугами, создававшим историю и традиции «Динамо», и многомиллионной армии болельщиков, стоит спуститься в долину и ждать «умиротворения». Наоборот, через призму того, что киевское «Динамо» добивалось больших побед и ему аплодировали великие футбольные арены, им нужно набраться сил, энергии и делать всё новые и новые шаги при поддержке болельщиков для новых блестящих побед».

О СБОРНОЙ

«Было бы неуместно сейчас мне комментировать вопрос, связанный с избранием кандидатуры на назначение главного тренера сборной Украины. Вы не думайте, что у меня нет своих мыслей по этому поводу, но поверьте мне – это очень важный шаг, в действиях национальной ассоциации, ее исполкома, президента... Я просто хочу подчеркнуть, что в этом вопросе нужна взвешенность».

О ЕВРО И ЛЮБВИ К ФУТБОЛУ

«Если бы мы не жили в стране с огромным историческим, культурным и художественным наследием, если бы наши сограждане не были преимущественно такими гостеприимными и доброжелательными к людям, приехавшим в нашу страну, то, наверное, нам бы и не доверили проведение этого турнира.

Если подводить черту, то все мы, в том числе и журналисты, имели отношение к этому празднованию – празднованию любви к «спорту номер один» в мире».

Видео смотреть здесь