Україна

Калейдоскоп

ФК «Динамо» передал подарок раненому бойцу

ФК «Динамо» Киев продолжает поддерживать героев, которые защищают наши границы на востоке Украины.

2018-01-25 10:47

На этот раз клуб исполнил желание бойца 72-й бригады Виталия Яркового, который получил ранение в Авдеевке и уже почти год лечится в военном госпитале. На днях представители Фан-клуба ФК «Динамо» Киев посетили Виталия и передали подарок от команды – мяч с автографами игроков. Своими эмоциями он решил поделиться с нашим журналистом:

«Родился я в Сумской области в городе Белополье. В 2013 году был на Майдане и вместе со всеми боролся за свободу для нашей страны. А с начала военной агрессии хотел пойти добровольцем, но меня не взяли по состоянию здоровья. В 2016 году я подписал контракт с 72-й бригадой и поехал на фронт. На передовой был полгода, пока не получил ранение в Авдеевке.

За киевское «Динамо» болею с детства. В этом сезоне благодаря волонтерам я был на каждом домашнем матче киевлян. Также недавно в госпиталь приезжали представители Фан-клуба ФК «Динамо» Киев и подарили мне одежду с клубной символикой и другие сувениры. Вообще я очень мечтал о мяче с автографами игроков моей любимой команды. Теперь счастлив, что моя мечта осуществилась. Спасибо ФК «Динамо» Киев за поддержку! Любимой команде желаю побед, а болельщикам – сильнее поддерживать клуб с берегов Днепра!».

Фан-клуб ФК «Динамо» Киев

fcdynamo.kiev.ua