Україна

Калейдоскоп

Рекордное количество желающих на просмотре в ДЮФШ «Динамо»

В воскресенье, 24 ноября, на УТБ «Нивки» было как никогда многолюдно. В этот день здесь проводился просмотр и конкурсный набор детей в группы 2008-2013 годов рождения для обучения в ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Fcdynamo.kiev.ua

2019-11-26 11:00

Также в этот же день состоялся дополнительный набор в академические группы динамовской ДЮФШ (футболисты 2003, 2004, 2005, 2006 и 2007 годов рождения).


Просмотр и набор прошел удачно, на динамовскую детскую базу на Нивках пришло много детей разного возраста вместе с родителями. Желающих пройти тестирование и поступить на учебу в динамовскую ДЮФШ было как никогда много. Только футболистов четырех академических возрастных категорий, а также предакадемичного возраста было около 150 человек.

Больше всего претендентов было среди игроков 2003-го и 2004-го годов рождения. Сначала они чувствовали себя неловко и напряженно, но после того, как с ними провел общеразвивающую и беговую разминку директор школы Александр Ищенко, настроение улучшилось, они ощутили вдохновение, стали чувствовать себя более раскованно и смогли проявить свои лучшие качества, полностью выкладываясь на поле.


Что касается игроков младшего возраста, их было примерно столько же, а из Бердичевской ДЮФШ приехала целая футбольная команда ребят 2008 года рождения в полном составе. В целом дети и юноши приезжали со всей Украины и стремились попробовать свои силы, чтобы быть зачисленными в динамовскую школу, где, напомним обучение бесплатное.

Среди желающих учиться в ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского каждого возраста было немало интересных ребят, которые привлекли внимание тренеров и селекционеров детской школы, поэтому в будущем они смогут быть в поле зрения специалистов.


– Мы остановились на восьми кандидатурах, трое попадут в младшие группы, и пятеро – в академические, – добавил директор ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко. – Мы считаем этот показатель очень высоким, ведь были времена, когда по дополнительному набору мы вообще никого не оставляли. Но следует заметить, что этим ребятам еще предстоит пройти дополнительный просмотр и тестирование. Рады, что ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского известна на всю Украину, она пользуется спросом среди будущих футболистов и их родителей, а интерес к учебе здесь с каждым годом увеличивается.


Тем детям и юношам, которые прошли стадию отбора, желаем успехов в учебе и надеемся, что они достойно будут представлять «Динамо» в различных соревнованиях и вырастут в настоящих профессионалов, которые со временем пополнят ряды первой команды, а остальным – желаем успехов на футбольном поприще, роста и развития, чтобы попробовать свои силы в следующий раз.

fcdynamo.kiev.ua