Україна

Калейдоскоп

Хачериди и Макаренко снова в обойме сборной

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор главной команды восемь легионеров. 

2018-08-20 21:46

Еще двое легионеров попали в резервный список сборной, – сообщил пресс-секретарь национальной сборной Украины Александр Гливинский.

В восьмерке вызванных – Андрей Лунин («Реал», Испания), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция) и Евгений Макаренко («Андерлехт», Бельгия).

В резервный список вошли нападающий Евгений Селезнев («Акхисар», Турция) и защитник Василий Кравец («Луго», Испания). Напомним, что исполнители из «резерва» могут попасть в основной список сборной в случае повреждения одного из игроков «основы». Или в случае демонстрации резервистами исключительных игровых качеств в матчах, предшествующих сбору.

Отметим приглашение опытного защитника Евгения Хачериди, которое интересно тем, что игрок впервые в своей карьере получил вызов в национальную сборную из зарубежного клуба, цвета которого сейчас защищает – греческого ПАОКа. На данный момент на счету Хачериди 51 игра за главную команду и три забитых мяча. Также в новом качестве прибудет в Киев и Андрей Лунин. Впервые приглашение из расположения сборной Украины отправлено в офис мадридского «Реала».

Макаренко вернулся в сборную спустя четыре года

Давно болельщики не видели в Украине бывшего динамовца Киева, а ныне универсала бельгийского «Андерлехта» Евгения Макаренко. Кстати, Евгений провел три матча за национальную команду в 2014 году. Все игры были товарищескими и во всех сине-желтые одержали победы. Над США (2:0), Нигером (2:1) и Молдовой (1:0).

Для 21-летнего воспитанника львовских «Карпат», а ныне защитника испанского «Луго» Василия Кравца приглашение в национальную сборную может стать дебютным. Ранее Василий провел 22 матча за юношескую команду U-17, а с прошлого года получал вызовы в молодежную команду Украины.

Согласно регламенту ФИФА, приглашение футболистам из иностранных чемпионатов на сбор национальной команды было отправлено заранее. Полный список игроков, вызванных на сбор, будет объявлен позже.

zbirna.com