Україна

Калейдоскоп

Франков: «Если сборную накажут из-за Мораэса, все руководство ФФУ должно уйти в отставку»

2019-04-04 18:46

Известный спортивный журналист Артем Франков выразил мнение, что руководство ФФУ должно будет уйти в отставку, если сборную Украины накажут из-за натурализации бразильского форварда Жуниора Мораэса.

Об этом Франков сказал в интервью «Апострофу».

«Если нечто такое все же произойдет, то первым делом во имя очищения нашего футбола, все руководство ФФУ должно дружными рядами уйти в отставку. Все, кто к этому причастен хоть каким-то образом. Главный начальник, который за все отвечает, тот, кто этим занимался непосредственно и так далее. Встали и ушли.

В том числе и руководитель федерации. А как иначе? Если подобное произойдет, я даже думать о таком не хочу. Я верю в нашу позицию, но я бы поступал намного осторожнее. Есть такие предохранительные клапаны, которые нужно везде расставлять», – сказал Франков.

«Я совсем не понял поведение нашей федерации, которая жутко торопилась с Мораэсом. Как только Мораэс получил гражданство Украины, его тут же заслали в сборную. Хотя здравый смысл подсказывает, что сначала сделайте запрос в соответствующий комитет ФИФА. Пусть они письменно ответят, что он имеет право играть за сборную Украины. И потом этой бумажкой можно было бы снять любые вопросы раз и навсегда», – также отметил журналист.

Напомним, Украину могут лишить набранных очков в матчах с Португалией (0:0) и Люксебургом (2:1), если будет доказано, что Мораэс был натурализован с нарушением устава ФИФА.

apostrophe.ua