Україна

Калейдоскоп

«Сталь» разгромила чемпиона Ирана

2017-07-13 14:11

В среду в Конче-Заспе был сыгран контрольный поединок, в котором «Сталь» со счетом 3:0 обыграла одного из самых титулованных клубов Ирана и действующего чемпиона страны – «Персеполис».

ТМ. СТАЛЬ – ПЕРСЕПОЛИС (Иран) – 3:0
Голы:
 Кузык (дубль), Щебетун.
Сталь: Пеньков, Мыцик, Даниелян, Грачев, Павлюк, Месхи, Якимив, Мысык, Климчук, Кузык, Щебетун
На замену выходили: Г.Малакян, Э.Малакян, Копытов, Костенко, Кныш, Хоцяновский

После матча главный тренер «Стали» Егише Меликян подвел итоги сыгранного поединка.

– Еще до стартового свистка у меня присутствовала вера в нашу команду, что передалось футболистам. В связи с этим у ребят появилась психологическая уверенность в себе. Сделать это мне было тяжело по той причине, что спаррингов было мало и приходилось на словах прививать эту веру в себя. Уверенность в себе очень нужна нашим молодым и недостаточно опытным ребятам.

Порадовала сегодняшняя победа, прежде всего, тем, что нам удалось обыграть серьезного соперника, который с помощью высокого прессинга и давления создал нам на поле много проблем. Но во многом благодаря правильно выбранной тактике мы сумели победить. Надеюсь, что эта виктория поможет ребятам не бояться выходить на поле против сильных соперников.

Да, я вижу проблемы в игре, которые у нас имеются. Не буду на этом подробно останавливаться – это наши внутренние дела. Постараемся большинство проблем решить до начала чемпионата. Но понимаю, что все вопросы закрыть не получится – слишком мало времени осталось. Но я уверен, что мы находимся на правильном пути, но нам надо время. И, конечно же, нам необходимо много работать. Ведь мы, можно сказать, начинающая команда. Понимаю, что «Сталь» не входит в число лидеров стартующего скоро чемпионата. Но мы обязаны показать, что заслуживаем играть в премьер-лиге. А более конкретно наш уровень покажет чемпионат.

pfcstal.com