Україна

Калейдоскоп

«Динамо» U14 встретится с командами академий топ-клубов мира на турнире в Италии

2019-05-14 11:42

Киевское “Динамо” U14 (игроки 2005 года рождения) под руководством Алексея Дроценко отправилось в итальянский городок Абано-Терме на международный турнир, в котором примут участие лучшие клубы из Италии и всего мира.

Нидерландский “Аякс”, английский “Челси”, испанская “Валенсия”, бразильский “Фламенго”, итальянские “Ювентус”, “Милан”, “Интер”, “Наполи”, “Фиорентина” – далеко не полный список команд, которые в течении пяти дней, с 15 по 19 мая, разыграют трофей.

Матчи будут проходить на стандартных футбольных полях с натуральным газоном в формате 11 на 11. Каждая игра будет длиться 60 минут (два тайма по 30).

На первом этапе все участники поделены на четыре группы по четыре команды. “Динамо” попало в группу с “Ювентусом”, “Аугсбургом” и “Наполи”.
 
Группа А: “Динамо” (Украина), “Ювентус” (Италия), “Наполи” (Италия), “Аугсбург” (Германия)
Группа В: “Милан” (Италия), “Кьево” (Италия), “Ростов” (Россия), “Валенсия” (Испания)
Группа С: “Интер” (Италия), “Чанчунь Ятай” (Китай), “Аякс” (Нидерланды), “Фламенго” (Бразилия)
Группа D: “Челси” (Англия), “Аталанта” (Италия), “Ред Булл” (Австрия), “Фиорентина” (Италия)
 
Согласно регламенту турнира, в группах команды проводят по три матча, то есть каждая с каждой. Затем по две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфиналы (первые места групп встретятся со вторыми). Далее полуфиналы и финал. В то же время команды, занявшие в своих группах третьи места, сыграют в утешительном плей-офф за итоговые 9-12-е места, а команды, занявшие последние места в группах, поборются за 13-16-е места.

В случае ничьей в основное время в матче плей-офф сразу пробивается серия пенальти (исключение – финальный матч за первое место, где предусмотрено два экстра-тайма по 10 минут).
 
Расписание матчей “Динамо” в группе А:
Среда, 15 мая. 18:00*. “Динамо” – “Аугсбург”
Четверг, 16 мая. 10:30*. “Динамо” – “Ювентус”
Четверг, 16 мая. 19:00*. “Динамо” – “Наполи”

*время указано киевское

Все матчи “бело-синих” будут транслироваться в прямом эфире на канале нашего клуба в YouTube.

fcdynamo.kiev.ua