Україна

Калейдоскоп

Игорь Суркис: «Разговаривал с Капелло, Липпи и другими тренерами. Но никто не хотел идти в наш проект до конца»

2019-02-15 18:01

Президент «Динамо» Игорь Суркис в программе «Вацко Light» на YouTube рассказал о том, как он выбирает тренеров и о том, с какими специалистами ему не удалось договориться.

– Я назначаю тренеров по профессиональным качествам. Хацкевич был профессиональным футболистом и стал профессиональным тренером. То же самое с Ребровым. Причем, он стал востребованным специалистом в отличие от тех, кто работает на вашем канале и критикует «Динамо». Вроде у нас одна команда в Украине. Помню, как «Ворскла» проигрывала «Арсеналу» со счетом 0:4 и забила два мяча. Комментатор кричал, что они герои. Я бы посмотрел, как бы он кричал, если бы на месте «Ворсклы» оказалось «Динамо».

– Почему ни разу тренером «Динамо» не был иностранец, не считая Семнина с Газзаевым?
– Я делал много попыток. Разговаривал с Капелло, Липпи и другими тренерами. Но никто не хотел идти в этот проект до конца. Были возможности предложить им любые деньги. Улье приезжал на подписание контракта, но в последний момент позвонили из его клиники и сказали, что у него не совсем хорошие анализы. Его супруга настояла на том, что он вернулся во Францию.

Газзаев? Он делал то, что сегодня делает Хацкевич. Тогда в основной состав стали попадать Хачериди, Зозуля, Ярмоленко и другие. Но Газзаев хотел результат сразу. Этого не последовало, и он написал заявление об отставке. У Семина во второй раз в «Динамо» получилось хуже, чем в первый, но эти футболисты играли достаточно много времени. Сейчас много молодежи тоже вливается в основной состав. Ждем результатов.

dynamomania.com