Україна

Калейдоскоп

«Динамо» + болельщики = «Вместе к победе!»

Долгожданная встреча футбольных фанов и их кумиров наконец состоялась! В первый день августа, всего за 48 часов до стартового свистка топового поединка первого круга чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером», «бело-синие» ждали в гости своих самых преданных и верных фанатов.

Fcdynamo.kiev.ua

2018-08-02 08:45

Двери стадиона «Динамо» всегда открыты, но в дни особых мероприятий, таких как встречи с болельщиками или праздники, очередь желающих попасть в конференц-зал арены им В.В. Лобановского растягивается на многие метры. Тем не менее, место найдется всем.

В этот раз, особенно накануне супердуэли в чемпионате Украины, на встречу с Денисом Бойко, Николаем Шапаренко и Виктором Цыганковым попасть сумели все желающие. В зале, следует признать, буквально яблоку негде было упасть, а бурные овации и скандирования «Динамо! Динамо!» сразу напомнили невероятную атмосферу на трибунах во время поединка.


Футболисты, разумеется, также пришли не с пустыми руками – «гостил» на встрече Суперкубок Украины – трофей, который совсем недавно «бело-синие» добыли в Одессе.

Встреча, проводимая фан-клубом «Динамо» в рамках программы «Вместе к Победе», очень быстро переросла в живое общение футболистов со своими фанатами, а без внимания не остался ни один вопрос и ни один гость.

Стартовым и самым «горячим» в плане интереса болельщиков стал едва ли не первый вопрос, касавшийся подготовки к предстоящей дуэли с «Шахтером», и на который полный и исчерпывающий ответ дал Денис Бойко:


– Перед каждой игрой, вне зависимости от соперника и турнира, у нас царит очень хорошая, дружеская, рабочая атмосфера, у нас очень сильный коллектив и это один из залогов нашего успеха. На каждой тренировке, в быту, мы вместе, мы общаемся и это передается на футбольное поле. Мы как одно целое и на каждую игру мы выходим, как единый организм. Все супер, мы готовимся, настраиваемся и приложим максимум усилий, чтобы добиться результата.

Традиционно для подобных встреч, болельщиков обоих полов и всех возрастов интересовали абсолютно разные и, в то же время, уникальные и не тривиальные вопросы, как связанные, так и не связанные, с футболом. Например, Николай Шапаренко признался, что на данный момент эталоном футболиста, с которого он лично берет пример, является бразилец Коутиньо, для Виктора Цыганкова такой игрок – Криштиану Роналду, а Денис Бойко упомянул Александра Шовковского и Сантьяго Канисареса.

Один из самых забавных вопросов касался… Дениса Гармаша! Юный болельщик поинтересовался, как же мотивирует себя полузащитник «Динамо» перед матчами.


– Наверное, он сам не понимает, как себя мотивирует, и никто этого понять не может. У него свой настрой, – с улыбкой ответил на вопрос Виктор Цыганков.

Целый ряд сюрпризов ждал юных болельщиков «Динамо» – школьники, пришедшие в зал, получили абонементы на посещение всех матчей «бело-синих» в сезоне-2018/19 на НСК «Олимпийский». В качестве эксклюзивного подарка от футболистов книгу «Золотая команда» получил воин АТО, волонтер и большой болельщики клуба – Владимир Фаринок. Разумеется, не обошли вниманием игроки и представителей парафан-клуба «Динамо».


В целом, встреча заняла больше часа и по окончании основной части мероприятия в качестве «бонуса» все желающие получили возможность взять автограф, сфотографироваться с Суперкубком и сделать селфи со своими кумирами.


Таким образом, футболисты и болельщики вместе сделали шаг на пути к ответственному поединку.

Следующая встреча игроков со своими фанатами состоится уже совсем скоро – в пятницу на НСК «Олимпийский»!

fcdynamo.kiev.ua