Україна

Калейдоскоп

Блохин: «Поработать в Африке? Почему бы и нет…»

Не так давно в отечественных СМИ со ссылкой на известного агента Ивана Пироженко появилась новость о том, что в услугах бывшего наставника национальной команды Украины Олега Блохина заинтересованы некоторые африканские сборные. Мы решили связаться с авторитетным специалистом, но попросили его прокомментировать не только эту информацию.

Евгений ГРЕСЬ

2017-12-15 09:23



– Никакой конкретики пока нет, – сразу сказал Олег Владимирович. – Будут предложения – будем обсуждать, но в данный момент это всего лишь разговоры. Принципиально я не против поработать с африканской сборной. Думаю, это хороший вызов и новый опыт.

«У «Динамо» и «Шахтера» хорошие шансы»

– В 1/16 финала Лиги Европы встретятся два клуба, в которых вы уже работали. В Греции все считают, что фаворитом в противостоянии АЕК – «Динамо» будет украинский коллектив. Вы согласны?
– Конечно. Думаю, динамовцам по силам пройти в следующий раунд, хотя сразу предупреждаю – на выезде будет очень тяжело. В настоящий момент сила афинян мне доподлинно неизвестна, но на своем поле они всегда действуют очень агрессивно. Болельщики там не дадут расслабиться, тем более что АЕК в Греции считается народной командой.      

– У «Шахтера» тоже хорошие шансы в дуэли с «Ромой»?
– Думаю, на жребий горнякам жаловаться грех. Могли ведь попасть и на «ПСЖ», и на «Барселону». Впрочем, в Лиге чемпионов на такой стадии что-то прогнозировать очень сложно. В плей-офф просто так не выходят, там собраны действительно лучшие команды, и у каждой из них есть все основания рассчитывать на продолжение турнирной борьбы. В том числе и у «Шахтера». Скажу честно – я не думал, что горняки выйдут из такой сильной группы. Так почему бы им теперь не пройти «Рому»?

zbirna.com