Україна

Калейдоскоп

Григорий Суркис поздравил Владимира Веремеева с юбилеем

Вице-президент УЕФА Григорий Михайлович Суркис поздравил знаменитого динамовца с 70-летием.

2018-11-08 08:46


 
Дорогой Владимир Григорьевич!

Поздравляя Вас с юбилеем, отдаю дань уважения одной из самых ярких фигур в истории киевского «Динамо» и всего отечественного футбола – блестящему игроку, а затем квалифицированному мастеру тренерского цеха.

Шестикратный чемпион СССР, победитель трех всесоюзных кубковых турниров, обладатель Кубка кубков УЕФА и Суперкубка Европы, Вы провели в составе «бело-синих» прекрасные годы, став неким мостиком для связи поколений – от чудо-команды Виктора Маслова к коллективу, который под руководством Валерия Лобановского и Олега Базилевича покорил высочайшие международные вершины.

Ваши дирижерские взмахи придавали атакам утонченности и совершенства, определяя почерк настоящего маэстро, одного из бесспорных лидеров коллектива, составленного из одних звезд.

Ваши профессиональные качества, Ваш опыт и Ваша верность делу жизни пригодились и на тренерских, административных должностях, после завершения активной карьеры. Становление и утверждение футбола независимой Украины проходило при вашем непосредственном участии. И на этом пути тоже хватает громких успехов и выдающихся достижений.

Вы и сейчас неутомимо работаете в системе родного клуба, оставаясь образцом профессионализма и патриотизма для всех членов большой динамовской семьи.

Желаю Вам, юбиляр, Божьей милости, крепкого здоровья, вдохновения и оптимизма, счастья, мира и согласия всем, кто Вам дорог.
 
Искренне Ваш, Григорий СУРКИС

fcdynamo.kiev.ua