Україна

Калейдоскоп

Стань кумиром для Сергея Сидорчука и других динамовцев!

2020-06-04 08:58

Капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук стал участником акции «Стань кумиром», направленной на сбор средств для закупки медикаментов для онкобольных детей.

В ходе благотворительного марафона Payphone и фонда «Таблеточки» динамовец рассказал о том, кто является футбольным кумиром для него самого и про неожиданную встречу с ним.

– В сознательном возрасте, когда я начал смотреть футбол, мне очень нравился Стивен Джеррард, капитан и легенда «Ливерпуля». Нравилось его поведение на поле и вне поля, у Стивена никогда не возникало проблем со СМИ, всегда были адекватные отношения с ними. Так что моим кумиром был Стивен Джеррард.

Был интересный случай, когда мы с семьей отдыхали в Дубае. Утром я стоял с женой на завтраке. Заказал яичницу и смотрел в пол. А у футболистов есть отличительная черта – не совсем хорошие ногти на ногах. Вижу – у кого-то ногти такие же подозрительные, как у меня. Поднимаю глаза – а там стоит Стивен Джеррард. Вот это была встреча с ним, представляете! (Смеется)

Я – достаточно стеснительный, и даже не попросил с ним сфотографироваться. Но у нас с женой была годовщина свадьбы, и наши родители подошли к Джеррарду и взяли у него автограф – «Для Сергея и Ани», – поделился полузащитник «Динамо» в эфире благотворительного марафона на радио «Аристократы».

Сергей Сидорчук, вместе с другими динамовцами – Георгием Бущаном, Артемом Бесединым, Александром Караваевым, присоединился к флешмобу #станькумиром, организованному к Международному дню защиты детей. 

В профайле Сергея Сидорчука на сайте Payphone можно забронировать персональное видеосообщение от капитана столичной команды, а также заказать мяч или фото с автографами всех футболистов киевского «Динамо». Все вырученные средства будут направлены благотворительным фондом «Таблеточки» на приобретение необходимых медикаментов для детей, проходящих лечение от рака в больнице «Охматдет». 

fcdynamo.kiev.ua