Україна

Калейдоскоп

Игорь Суркис: «Лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь, и побеждать, а не терпеть унизительные поражения»

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги чемпионов и поделился ожиданиями от выступления в Лиге Европы.

Dynamomania.com

2018-08-31 19:05

– Я расстроен тем, что мы не попали в Лигу чемпионов. Прошло мало времени, чтобы осознать это. Но, наверное, всеми были допущены ошибки. И мной, и тренерским штабом, и самими футболистами. «Аякс» показал, что на сегодняшний день он сильнее. Нам нужно достойно играть в Лиге Европы и радовать болельщиков, чтобы в следующем году не быть мальчиками для битья в Лиге чемпионов, если мы туда попадем.

Я все время говорил – лучше играть в том турнире, в котором заслуживаешь и побеждать, а не хватать звезды с неба и терпеть унизительные поражения. Я абсолютно согласен с Решко. Лучше играть там, где для команды есть шанс добиваться побед. В этом году мы были не готовы играть в Лиге чемпионов. Все должны задуматься над этим и двигаться дальше. Думаю, что до закрытия трансферного окна у нас будут приобретения. В Лиге Европы нам по силам пройти в еврокубковую весну.

dynamomania.com