Україна

Кубок

Павелко: «Будет серьезный разбор и разговор с Премьер-лигой»

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с переносом матча «Олимпик» – «Динамо» на другой стадион.

По материалам передачи «Великий футбол»

2015-05-03 23:22

«Насколько я понимаю, на данном этапе Кубка Украины это ответственность Премьер-лиги. Но у нас буде серьезный разбор и разговор самого подхода премьер-лиги к данному вопросу, и ближайшее заседание Комитета по безопасности стадионов как раз этим и будут заниматься.

В том числе и работой с болельщиками. В Регламенте четко прописано, что за поведение болельщиков отвечает команда-участница соревнований.

Так что мы должны понимать, что каждая команда, которая принимает участия в чемпионате, должна работать со своими болельщиками и не допускать таких проявлений.

Я думаю, что здесь недоработка клуба в общении со своими болельщиками, как раз и дала такой эффект. Уверен, что все понимают, насколько важна сейчас в Украине дисциплина и порядок на стадионах.

Насколько я знаю, у «Динамо» несколько ответвлений болельщиков и организаций. Так что их надо всех пригласить и разговаривать с ними за одним столом, а не так, что это проблема не наша и она разрулится сама собой.

Это недоработка клубов и Премьер-лиги, и нужно вести диалог, чтобы в дальнейшем не было подобного инцидента в нашем футболе», – сказал Павелко в эфире передачи «Великий футбол».

matchday.ua