Україна

Кубок

Кузнецов: «Поддался на провокацию»

Нападающий «Севастополя» Сергей Кузнецов открыл счет во встрече 1/16 финала Кубка Украины с криворожским «Кривбассом» (2:0). После матча Сергей вместе с Игорем Дуляем, Александров Караваевым и Сергеем Ворониным ответили на вопросы клубной пресс-службы.

Fcsevastopol.com

2012-09-24 08:20

Сергей КУЗНЕЦОВ, нападающий «Севастополя»:
– Сергей, что с рукой? Что-то серьезное?
– Еще не знаю, сейчас поеду, сделаю снимок. Только после этого можно говорить о серьезности повреждения. Мне сегодня в первом тайме на руку наступили. Сейчас не могу пальцем пошевелить.
 
– В первом тайме был и другой эпизод, который привел к желтым карточкам тебе и криворожцу Петрову. Что там произошло на самом деле?
– Он умышленно наступил мне на ногу. Я ему сказал, он – ответил, нецензурно. Эпизод в целом сиюминутный. Но я не сдержался после провокации, подскочил к нему, а он очень артистично и красиво упал. Но не было такого толчка, чтобы отлетать на два метра. Хорошо, судья разобрался в этом эпизоде: показал мне желтую карточку за то, что я не сдержался, но и Петрову, за то, что он провоцировал.
 
– Как в целом можно оценить «Кривбасс» в этом матче?
– Футболисты в этой команде собраны хорошего уровня. Но я первый раз в игре сталкиваюсь с такой командой, где все игроки бегают и весь матч разговаривают: рассказывают судье – как судить, мальчикам – как подавать мячи, болельщиков наших провоцировали, много других эпизодов было. Все вокруг были виноваты. Наверное, не случайно это вылилось и в красную карточку.
 
Конечно, не мне судить, но, по-моему, команда Премьер-лиги должна быть более дисциплинированной. Честно говорю, первый раз с таким сталкиваюсь.
 
– В среду состоится жеребьевка следующего этапа Кубка. Традиционный вопрос. Кого бы хотел в соперники?
– Какой жребий будет, такой и примем.

Игор ДУЛЯЙ, полузащитник «Севастополя»:
– Для начала хочу поздравить с победой наших болельщиков, которые в очередной раз показали, что они – наш двенадцатый игрок. Я очень доволен сегодняшней игрой, как качеством, так и результатом, и надеюсь, что те люди, что пришли сегодня на стадион,  увидели, что мы можем биться с командами из Премьер-лиги.
 
Но у нас сейчас нет никакой эйфории. Это только одна игра, и ее нужно забыть, как можно скорее. У нас еще очень много игр впереди в чемпионате, и надеюсь, – в Кубке тоже.
 
– В начале второго тайма был период, когда команда «села» на свою половину…
– Да, команда, действительно, отошла к своим воротам. Хотя тренер, наоборот, сказал, чтобы мы пошли вперед, поджали соперника. Но они стали играть длинными передачами, у них достаточно много высокорослых футболистов, поэтому у нас и начались небольшие проблемы. Но, слава Богу, мы сделали акцент на быстрые контратаки, и это дало свой результат.
 
– Кого бы предпочел в соперники в 1/8 финала?
– Честно? Все равно! Но хочется, чтобы это была команда из Премьер-лиги.
 
–  А если это будет бывший для вас с Мариушем клуб – донецкий «Шахтер»?
– Не важно, кто. Главное, чтобы из Премьер-лиги. Чтобы мы сами для себя увидели, насколько готовы к игре на таком уровне.

Александр КАРАВАЕВ, полузащитник «Севастополя»:
– Саша, поздравляем с победой и с дебютным голом в Кубках!
– Спасибо! Для меня это и дебютная кубковая игра была с соперником уровня Премьер-лиги. Приятно, что забил победный гол в таком матче, команде такого уровня.
 
– Готов повторить это и 31 октября, в матче 1/8 финала? Кстати, какую команду хотел бы получить в соперники.
– Ну, повторить – это как получится. А что касается соперника, то хочется команду Премьер-лиги. Потому что только в матчах с соперниками из элиты можно проявить свои возможности и показать, что мы команда, заслуживающая большего уровня, нежели первая лига.
 
– Через пару минут после того, как ты забил гол, ставший победным, у тебя был похожий момент. Чего не хватило, чтобы сделать счет 3:1?
– Не знаю. Мне кажется, что я просто не был уверен в себе в тот момент. В предыдущем эпизоде, когда забивал гол, был уверен на 100 процентов, чувствовал, что обязательно забью. А в этот момент стопроцентной уверенности не было. Поэтому, наверное, и не забил…

Сергей ВОРОНИН, защитник «Севастополя»:
– Мы очень серьезно готовились к этой игре. Как-никак, а в соперниках – команда Премьер-лиги. Ребята это понимали и, в принципе, на эту игру и настраиваться по-особому не надо было. В игре с командой Премьер-лиги на первый план выходили  бойцовские качества и самоотдача.
 
Хотел бы от лица всех наших ребят поблагодарить болельщиков за поддержку, за то, что они до конца верят в нас.
 
– Какую оценку дашь «Кривбассу»?
– Хорошая команда. Играют, хоть и просто, но много борются, цепляются за мяч. Типичная команда – середняк Премьер-лиги.
 
–  Хотелось бы проверить свои силы еще с одним представителем Премьер-лиги?
– Конечно, только Премьер-лиги. Как недавно говорил тренер «Черноморца» Роман Григорчук, если мы хотим попасть куда-то выше, то какая разница, сейчас играть с сильным соперником или немного позже.

fcsevastopol.com