Україна

Кубок

«Динамо» и «Шахтер» опротестуют решение Исполкома ФФУ

Представители киевского и донецкого клуба намерены обжаловать решение Исполкома ФФУ, которое обязывает «Динамо» и «Шахтер» проводить финал Кубка страны без зрителей.

Football.ua

2014-05-09 23:49

Президент «Динамо» Игорь Суркис и генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировали решение ФФУ проводить матчи 29-го тура УПЛ и финал кубка без зрителей.

«Это оскорбление! Я так скажу, что это оскорбление наших болельщиков, и не только «Динамо», но и всех болельщиков, – поведал Игорь Суркис в интервью телеканалу «Футбол 1».

«Мы будем обращаться в правоохранительные органы, везде будем обращаться. Лучшего, что сделали наши болельщики всей страны, придумать невозможно. Они объединились, они перестали друг друга оскорблять, чтобы в стране был порядок и единение. Я говорю не только о финале Кубка. Может, в тех регионах, где чуть неспокойно, можно сыграть без зрителей, в виде исключения. Но в Киеве-то все спокойно».

«Наш клуб за то, чтобы футбол проводился со зрителями, – отметил Сергей Палкин. – Я считаю, что в этой непростой ситуации можно было бы найти варианты, чтобы футбол был со зрителями. С другой стороны, я понимаю обеспокоенность наших футбольных органов. На них давят и МВД, и СБУ – они в определенном цейтноте».

«Можно было бы проводить матчи со зрителями, особенно финал Кубка Украины. Где лучше проводить финал? Мы за то место, где сегодня будет безопасно как болельщикам киевского «Динамо», так и для наших болельщиков, а также болельщикам из того города, где будет проводиться финал. Главное – безопасность».

football.ua